0
April 27, 2024 07:10:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 12-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 12-й тур. Обзор матчей

В центральном поединке минувшего тура лионский “Олимпик” в родных стенах победил “Ле Ман” и еще больше упрочил свое лидерство. В середине первого тайма Карим Бензема с передачи Жереми Тулалана забил свой восьмой мяч в текущем первенстве. На 57-ой же минуте Жуниньо, получив пас от соотечественника Фреда, во второй раз огорчил Йоана Пеле. Любопытно, что дружина Ива Бертуччи, потерпевшая свое первое поражение на выезде, еще ни разу не выигрывала на “Жерлане”.  
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Марсельский “Олимпик” дома обыграл “Сент-Этьен” и поднялся на второе место. Счет на 22-ой минуте открыл Бенуа Шейру, ударом головой замкнув навес с улового, поданного Атемом Бен Арфа. Не успели хозяева поля отпраздновать свой успех, как гости восстановили равновесие. Отличился Бафетимби Гомис с передачи Димитри Пайета. Однако еще до перерыва, а точнее на 38-ой минуте Бен Арфа снова вывел своих одноклубников вперед, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Бакари Коне. Точку же в прошедшем матче в середине второго тайма поставил Тайе Тайво. Бен Арфа снова с углового навесил, а подключившийся в атаку нигерийский защитник ударом головой вколотил мяч в сетку. Отметим, что “зеленые” не побеждают на “Велодроме” с сезона 1979-80 гг.
“НАНСИ” – “БОРДО”
“Бордо” на выезде уступил “Нанси”. Исход встречи решил единственный мяч, забитый на 69-ой минуте Юссуфом Хаджи. Марокканец воспользовался ошибкой Диего Пласенте, обыграл Энрике и мощным выстрелом с 20-ти метров не оставил Матье Вальверде ни единого шанса. Интересно, что жирондисты не могут одолеть бывший клуб Александра Заварова в гостях с 1999 г.
“ОСЕР” – “ВАЛАНСЬЕНН”
Бургундцы расстались миром с “Валансьенном”. За девять минут до истечения регламентированного времени Филип Себо сыграл рукой в своей штрафной площадке, но арбитр пенальти не назначил. Дружина Антуана Комбуаре не выигрывает вот уже в девяти матчах подряд. Добавим также, что “Осер” еще ни разу не уступил провансальцам в родных стенах.
“ЛИЛЛЬ” – “НАНТ”
“Лилль” на своем поле уверенно расправился с “канарейками”, отгрузив в их ворота два безответных мяча. Сперва за шесть минут до перерыва отличился Людовик Обраньяк, прекрасно исполнивший штрафной удар, назначенный в сорока метрах от ворот. А в начале второго тайма Николя Фоверг удвоил преимущество “бульдогов”. Подопечные Пабло Гарсии не знают поражений в последних девяти турах. “Нанту” не удается выиграть на “Метрополе” с сезона 2002-03 гг.
“ЛОРЬЯН” – “ГРЕНОБЛЬ”
“Лорьян” свел вничью домашний поединок с “Греноблем”. Причем, бретонцам пришлось по ходу встречи отыгрываться. На 53-ой минуте Лоран Куртуа замкнул прострел с правого фланга Софиана Фегули. Правда, ответный мяч хозяева поля провели спустя всего шесть минут. Фабрис Абриэль реализовал пенальти, заработанный Бертраном Робером. На 71-ой минуте Куртуа из героя превратился в антигероя, получив красную карточку за грубый фол против Моргана Амальфитано. Однако воспользоваться численным превосходством команда Кристиана Гуркюффа не смогла.
“НИЦЦА” – ПСЖ
Снова разочаровал своих поклонников ПСЖ, уступив на выезде “Ницце”. Победный мяч в составе хозяев поля за шесть минут до перерыва забил вышедший на замену Эрик Мулунги, ударом головой замкнувший навес Давида Эллебюика. Добавим также, что столичные футболисты не побеждают на “Стад де Рей” с 2004 г.
“ТУЛУЗА” – “КАН”
“Кан” неожиданно в гостях взял верх над занимающей до этого тура третье место “Тулузой” благодаря точному удару на 80-ой минуте Бенжамена Ниве. Нормандцы одержали свою первую в текущем чемпионате победу на выезде, а “фиалки” впервые уступили дома.    
“ГАВР” – “МОНАКО”
Результативным получился матч в Гавре, где зрители увидели пять забитых мячей. К сожалению для местных любителей футбола, хозяева поля в итоге проиграли монегаскам. Первыми успеха добились гости. На 20-ой минуте Леандро Куфре ударом головой замкнул навес с углового, пробитого Йоаном Молло. За четыре минуты до перерыва Александр Ликата с передачи Адриано удвоил преимущество княжеского клуба. В начале второго тайма Лоик Нестор сократил разрыв в счете. Однако спустя минуты Парк Чу Янг, воспользовавшись прострелом с правого фланга Алехандро Алонсо, восстановил статус-кво. К чести подопечным Жан-Марка Нобило надо отметить, что они не пали духом и на 60-ой минуте усилиями Амаду Алассана во второй раз вынудили капутилировать Стефана Рюффье, однако спасти игру им не удалось. “Гавр” не побеждает “Монако” на своем поле с сезона 1995-96 гг. Бывший киевский динамовец Йерко Леко вышел на замену на 66-ой минуте.
“РЕНН” – “СОШО”
“Ренн” на своем поле обыграл аутсайдера чемпионата. Победный мяч уже на второй минуте забил Жимми Бриан, реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Мусса Соу. На 18-ой минуте Оливье Томер мог удвоить преимущество бретонцев, но после его удара головой мяч попал в перекладину. Дружина Ги Лякомба продлила свою беспроигрышную серию до 10 матчей, а “Сошо” остается единственной командой, в нынешнем сезоне не познавшей вкус победы.

Результаты всех матчей 12-го тура чемпионата Франции:
“Марсель” – “Сент-Этьен” 3:1
Голы: Бен. Шейру (22), Бен Арфа (38, с пен.), Тайво (71) – “Марсель”; Б. Гомис (23) – “Сент-Этьен”
“Лион” – “Ле Ман” 2:0
Голы: Бензема (22), Жуниньо (57)
“Нанси” – “Бордо” 1:0
Гол: Хаджи (69)
“Осер” – “Валансьенн” 0:0
“Лилль” – “Нант” 2:0

Голы: Обраньяк (39), Фоверг (47)
“Лорьян” – “Гренобль” 1:1
Голы: Абриэль (59, с пен.) – “Лорьян”; Куртуа (53) – “Гренобль”
“Ницца” – ПСЖ 1:0
Гол: Мулунги (39)
“Тулуза” – “Кан” 0:1
Гол: Ниве (80)
“Гавр” – “Монако” 2:3
Голы: Нестор (48), Алассан (60) – “Гавр”; Куфре (20), Ликата (41), Пак Чу Янг (49) – “Монако”
“Ренн” – “Сошо” 1:0
Гол: Бриан (2, с пен.)

Статистика матчей 12-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru