0
April 19, 2024 12:05:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Львов" - "Таврия". Яркая победа крымчан - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Львов" - "Таврия". Яркая победа крымчан

Симферопольцы начали играть в обещанный новым наставником атакующий футбол и эффектно победили ФК «Львов».

Благодаря этому «Таврия» сумела обойти ФК «Львов» в турнирной таблице.

По сравнении с прошлым туром Пучков снова доверил место в рамке Диканю, а также в оборону отрядил экс-львовянина Шмакова. А Ковалец вместо Кицуты на левый фланг обороны поставил Гальчука, который и нарушил правила уже в самом дебюте матча против капитана крымчан Гоменюка. К мячу подошел Ковпак и умело развел мяч в Марущака по разным углам.

Львовяне, обескураженные таким началом матча, кинулись вперед и пропустили еще одну результативную контратаку гостей. Ковпак, выйдя на свидание с Марущаком, хладнокровно обыграл вратаря и пробил в пустые ворота.

ФК «Львов» довольно быстро сократил счет. После очередного нарушения правил на своей половине поля  крымчане выстроили «стенку», но опытный Ващук хлестким ударом низом в дальний угол распечатала ворота Диканя. Ващук, кстати, старался действовать активно на атаку весь матч и был одним из лучших в составе горожан.

«Таврия» же еще раз показала, как нужно реализовать свои голевые моменты. В довольно безобидной ситуации Гоменюк воспользовался несогласованными действиями защитников и вратаря, сумел головой прокинуть мяч через Марущака в оставленные кипером пустые ворота. Но и на этом веселый футбол в первом тайме не закончился. Очередной стандарт ФК «Львов» на этот раз с правого фланга атаки снова закончился взятием ворот «Таврии». После подачи Ващука свободный от опеки крымских защитников Гордиенко головой пробил над руками Диканя.

В перерыве оба тренера наверняка обратили внимание своих подопечных на провальную игру в обороне и второй тайм прошел уже менее результативно. Хотя моменты и дальше возникали у обеих ворот, но на этот раз не хватало точности завершающим ударам. У крымчан могли отличиться Гигиадзе, Идахор, а после удара Ващука уже Дикань спасает ворота от неприятностей. А потом была необязательная желтая карточка для защитника Романюка, да еще и на половине поля соперника. В итоге оставшееся до конца поединка время ФК «Львов» пришлось действовать в меньшинстве...

В это время масса замен не отобразилась на рисунке и темпе игры, которая продолжала оставаться. открытой Львовяне пытались уйти от поражения, а крымчане, не на шутку  разыгравшиеся во Львове, хотели сделать счет еще более убедительным. К тому же Пучков, после того как был назначен главным тренером «Таврии», заверял, что его команда будет исповедовать атакующий, результативный футбол. И за несколько секунд до финального свистка Артеменко в штрафной соперника  сумел воспользоваться фланговой передачей низом и найти брешь в воротах ФК «Львов».

Так что «Таврия» кроме того, что добыла важную победу, в какой-то мере взяла реванш и за недавнее домашнее поражение от другого львовского клуба «Карпат», от которого крымчане, кстати, пропустили четыре гола.

Статистика матчей
Послематчевая пресс-конференция

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru