0
April 27, 2024 07:31:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Львов" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Львов" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Таврии» Сергей Пучков прокомментировал победу над ФК «Львов» (2:4 ).

- Все прекрасно понимали, беря во внимание турнирное положение ФК «Львов», что игра была за шесть очков. Команды внизу турнирной таблицы стараются добывать очки, и вы видели, как сложно они даются. Поблагодарил ребят за игру. Мы с каждым матчем стараемся прибавлять и убирать те негативные моменты, которые бывают в играх, как чемпионата, так и кубка. Думаю, что в ближайшее время тренера будут поспокойнее сидеть на лавочке.
- Прокомментируйте игру львовян Шмакова и Донца?
- Никогда не делаю выводы, пока не просмотрю всю игру с диска. Ребята вышли, старались биться до конца. К сожалению, у многих наших игроков есть мандраж перед результатом, и они делают детские ошибки.
- «Таврия» пропустила два гола после стандартов. Это проблема для команды?
- Я бы так не сказал. Просто сработали наигранные комбинации соперника.
- Как отобразился на игре вашей команды быстрый пенальти?
- Когда забиваешь на первых минутах, это дополнительный стимул для каждой команды. И когда команда соперника бежит отыгрываться, освобождаются зоны, и мы должны были сыграть на контратаках, что и получилось. Могли забивать еще больше, и все закончилось бы намного раньше.

Главный тренер ФК «Львов» Сергей Ковалец списал поражение от «Таврии» (2:4 ) на неопытность игроков и теперь надеется отобрать очки у киевского «Динамо».

- Да, мы проиграли игру, но я удовлетворен отношением наших футболистов. Да, было у нас много ошибок и надо учить молодых футболистов, у которых есть хорошая перспектива. Наши ребята отдали сегодня все свои силы, и президент клуба Юрий Киндзерский после матча поблагодарил их за игру. Но результат на табло, будем анализировать игру и делать выводы.
- После игры с «Шахтером» ФК «Львов» снова забил два гола, но пропустил четыре?
- Согласен, что есть над чем работать. В защите в первые минуты немного не разобрались. Мы уже говорили с президентом, что зимой будем укреплять состав, чтобы было больше опытных исполнителей.
- И в прошлом матче была красная карточка. Что с дисциплиной?
- Наверное, команда-соперница хорошо играла. С другой стороны, дает о себе знать молодость игроков, которые часто ошибаются. Будем анализировать и эти моменты.
- Быстрый пенальти повлиял на ход событий?
- Однозначно, это влияет на психологическое состояние, но следует отдать должное нашей команде, которая боролась до конца, забила два гола, были у нас еще моменты.
- После этого поражения ФК «Львов» снова опустился в зону аутсайдеров, а впереди матчи с «Динамо» и «Карпатами».
- Здесь потеряли очки, будем отбирать у «Динамо». Почему бы и нет, все такие же футболисты. Относительно «Карпат», то я уже говорил: здорово, что в Львове есть две команды, в которых много воспитанников западного региона  и дай бог, чтобы оба клуба побеждали. Так что после игры в Киеве приглашаю всех  на первое львовское «дерби» и главное, чтобы в нем была игра

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru