0
April 25, 2024 22:40:27
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Ворскла" - "Металлург" (Д). Роковая последняя минута - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Самым популярным счетом в матчах этих команд были 0:0 и 2:0. И в этом поединке все плавно катилось к нулевой ничье, но на это  раз больше повезло хозяевам, сумевших на последних минутах вырвать такую желанную победу.

Впрочем, эту самую победу ворскляне заслужили и вполне на нее наиграли. Команда боролась до конца и в награду получили такую нужную победу. А вот «Металлург», который так резво начал сезон, начинает потихоньку «сдуваться». По крайней мере, второй матч подряд подопечные Николая Костова проигрывают своим главным конкурентам за место в зоне кубка УЕФА. Причем проигрывают поединки в последние минуты. Что тут скажешь, наверное, есть проблемы в плане психологии у дончан.

О принципиальности матча говорить не приходилось. Игра была важна для обеих команд. Поэтому обслуживать такой важный поединок хозяева впервые пригласили иностранную бригаду арбитров во главе с норвежцем Терье Хауге. И нужно сказать, отсудил игру норвежец отменно. Во всяком случае, нареканий с обеих сторон не может быть.

«Ворскла» перед матчем испытывала кадровые потери. После кубковой игры выбыл Маркоски. С травмой вышел Цурри. Всем известна проблема с короткой лавкой запасных у команды Павлова. Поэтому Николаю Петровичу пришлось перекраивать состав. К тому же уже в ходе игры, на 9-й минуте, травму получил Ярмаш. Поэтому пришлось срочно менять не только травмированного игрока, но в очередной раз делать перестановку на поле. Однако, как сказал сам наставник ворсклян, для него самого стало приятной неожиданностью, что после таких вынужденных перестановок команда сыграла выше всяческих похвал. К тому же команда смогла не только навязать сопернику свой футбол, но и додавить его.

Первый тайм в зрелищности заметно уступал тайму второму. В первой половине внимания заслуживал разве что один эпизод. На 27 минуте после навесной передачи Цурри пробивал впадении через себя, но Дишленкович хоть и с большим трудом, но смог перевести мяч на угловой. Вот, пожалуй, и все о первом тайме.

В тайме втором команды начали играть быстрее, как результат моментов у ворот соперников стало больше. Павлову в перерыве вновь пришлось менять своих игроков. Не смог после перерыва продолжить игру Цурри, все же дала о себе знать старая травма. Павлов выпустил Янузи, на которого в последнее время мало рассчитывал. И напрасно, албанец хоть и мало был заметен, свое «черное» для гостей дело выполнил на отлично. А началось все с великолепного момента у Сачко. Защитники гостей ошиблись на приеме мяча, Василий ушел от опеки, приблизился к штрафной и пробил. Хоть мяч катился и не сильно, но в уже пустые ворота. Дишленкович пошел на сближение с форвардом «Ворсклы» и уже не смог достать мяч. Однако кожаный снаряд не захотел залетать в ворота и прошел чуть мимо штанги. Через несколько минут зряче пробивал Кравченко, но угодил в сетку с внешней стороны.

А потом был великолепный шанс молодого Янузи. На 74-й минуте Главина протаранил защитников на фланге, прошел в штрафную и выложил в район одиннадцатиметровой отметки на Янузи. Тот находился сам, но удар у албанца не вышел, и мяч прошел выше ворот.

И все же Янузи смог исправиться на последней минуте игры. Уже казалось, что так все и завершиться, но пошел вперед Даллку. После его фирменного навеса во вратарскую мяч нашел голову Янузи. На этот раз Ахмед был точен. Что в этот момент творилось на трибунах, словами не передать. Еще бы - «Ворскла» вновь победила! Не даром, по словам Павлова, пришедший в раздевалку президент клуба Олег Бабаева, намекнул футболистам, что теперь задача у команды - Кубок УЕФА. Что ж с такой игрой, которая была сегодня, «Ворскле» эта задача по силам.