0
April 26, 2024 22:49:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Ворскла" - "Металлург" (Д). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Ворскла" - "Металлург" (Д). Послематчевая пресс-конференция

Николай Костов, главный тренер ФК «Металлург» (Д):

— Неприятный момент — мы проиграли 2 игры подряд на последних минутах. Мы проиграли не по игре, а по результату. Сегодня была интересная игра, две команды хотели выиграть, но нам не удались последние 20 минут — мы не смогли забить, а в контратаке пропустили. Действительно, очень неприятный момент для нашей команды.

Николай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла»:

— После игры президент нашего клуба, Олег Бабаев, зашел в раздевалку клуба и сказал, что наша цель теперь — кубок УЕФА. Футболисты при этом замолчали, а я сказал, что наша цель — показывать хороший футбол, и футболисты при этом зааплодировали. Теперь по игре, если бы мне сказали в начале 1 круга, что потеряв Маркоски, Цурри и Ярмаша, то мы бы испытывали большие проблемы, но мы смогли без них «дожать» такую сильную команду, как «Металлург». Ничья сегодня нас не устраивала, и мы добились желаемого результата.

— Какие задачи у вас на Кубок Украины?

— Задачи ставит руководство. А раз мы дошли до этого этапа, то будем стараться идти дальше. Если не получится пройти «Металлург», нас никто не осудит. Если бы не прошли, к примеру, «Александрию», то нас бы смешали с грязью. Потому что команда Премьер-лиги обязана обыгрывать команду низшего дивизиона. Нам попался самый сильный соперник из возможных, ведь мы понимали, что «Шахтер» и «Динамо» нам не попадутся, ведь уже 16 лет «слепая» жеребьевка.

— В дальнейшем вы будете играть с двумя нападающими?

— У нас не смог играть Маркоски, однако, не было бы счастья, да несчастье помогло. Выпуская Янузи, мы говорили ему, чтобы он помог команде, и он помог.

— Как вы оцениваете игру Красноперова?

— Он может играть на любой позиции. Он рано попал в «Динамо» к Лобановскому, но затем я настоял, чтобы он перешел в «Ильичевец», откуда он родом. Мы стараемся брать в команду универсальных футболистов.

— Насколько серьезны травмы Цурри и Ярмаша?

— Диагностику проводят врачи, и завтра они скажут свой ответ. Я не доктор Айболит, чтобы отвечать на такие вопросы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru