0
March 29, 2024 01:57:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Днепр" - "Кривбасс". Дерби без компромиссов - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Днепр" - "Кривбасс". Дерби без компромиссов

Игра с самый, наверное, принципиальным соперником для «Днепра» криворожским «Кривбассом» была не самым удачным вариантом в свете того, что футболистам и тренерам команды нужно было во что бы то ни стало реабилитироваться за не объяснимый провал в недавней кубковой игре против представителя первой лиги ПФК «Александрия». Даже не смотря на то, что дома днепряне уверенно превосходят криворожан по числу побед. До нынешней встречи команды в Днепропетровске в рамках чемпионатов страны провели между собой 16 встреч, в 14-ти из которых победа была на стороне футболистов «Днепра» и еще два противостояния закончились вничью.

Поражение от «Александрии», ознаменовавшее собой вылет «Днепра» из числа соискателей национального Кубка в этом году, было воспринято очень болезненно даже самыми преданными поклонниками команды Владимира Бессонова. Так, в течение блеклого и не щедрого на голевые моменты первого тайма, в фан-секторе «Днепра» самые ярые поклонники команды поочередно развесили плакаты с таким текстом: «Звездный хлам в дубль, дорогу молодым» и «Привет игрокам «Днепра» от профессионалов ФК «Александрия»! Если ко всему этому добавить постоянный свист, сопровождавший действия любимой команды, когда она просто не знала, что делать с мячом в той или иной ситуации, а также короткую песенку, текст которой гласил: «Не позорьте нас!», то вы сразу поймете, с каким настроением пришлось играть днепрянам. Во втором тайме заметил эпизод, когда после очередной провалившейся попытки атаки ворот «Кривбасса», Руслан Ротань как раз задержал взгляд на одном из этих красноречивых плакатов, и покачал головой. А уже спустя минуту, словно подстегнутый таким отношением, как гепард устремился отвоевывать потерянный мяч…Всегда бы так!

Да, действительно, обе команды переживают не самые лучшие свои времена. Проблемы криворожан нам давно известны – масса арендованных исполнителей, в большинстве своем, уже «пенсионеров», которые практически уже лишены какой-либо мотивации на футбольном поле. На то, чтобы приобрести хорошего футболиста нет денег… У «Днепра» проблемы другого характера – в уверенности в собственных силах, в психологии. Такое чувство, что футболисты просто не верят, что могут побеждать! Вот и теряют очки и победы там, где должны были бы выигрывать с «закрытыми глазами». Так было в последних трех играх подряд!

Нечто подобного ждали и от домашней встречи с «Кривбассом». И днепряне упорно долгое время «оправдывали» эти «надежды». Судите сами: за весь первый тайм хозяева поля не создали ни одной голевой ситуации у ворот Артема Куслия! Ну не могу я дальние, и к тому же, не точные, удары Денисова, Назаренко причислись к голевым шансам! В тоже время, куда опаснее на контратаках выглядели подопечные Олега Тарана. Но Мелащенко, Балабанов и Ко свои шансы также до логического завершения не довели.

Вот чего было в достатке – это борьбы. Обе команды, словно львы за добычу, бились за каждый мяч в центре поля. Не жалея ни себя, ни соперника. Даже не смотря на то, что в составе гостей в основе вышли сразу семеро футболистов, принадлежащих «Днепру»! А за 5 минут до завершения матча после столкновения Денисова и Шагойко судья встречи львовянин Орест Шмигельский едва разнял две команды, которые пошли «стенка на стенку»…А в самой концовке игры Костышин и Белик так не хотели уступать мяч, что разбили друг другу головы. Капитан «Кривбасса» уходил с поля в майке, которая вся была залита кровью…

…Хотя появились во втором тайме и опасные моменты. Дважды чуть выше ворот «стрелял» Максим Пашаев. На прострел Денисова слева чуток не поспел Белик. Калиниченко со штрафного хитро подкручивал мяч в дальний угол – Куслий в последний момент сумел среагировать и «вытащил» мяч из нижнего угла собственных ворот. «Кривбасс» также ответил быстрой контрой на острие которой оказался Мелащенко, но его удар с нескольких метров успел «накрыть» Русол, вынеся круглого на угловой.

Казалось, игра с участием «Днепра» снова прикатится к ничейному исходу, как вдруг хозяева провели стремительную атаку по правому флангу, которая завершилась хорошей подачей Холека в штрафную «Кривбасса». Там Воробей не менее классным, как и сам навес, ударом головой элегантно подрезал мяч в дальний угол ворот Куслия. Случился этот эпизод на 80-ой минуте.

В оставшееся время «Кривбасс» сделал слабую попытку отыграться, но днепряне грамотно на сей раз довели матч до победы.

Статистика матчей
Послематчевая пресс-конференция

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru