0
April 23, 2024 21:38:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. «Динамо» и «Порту» рассудит австриец - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Лига чемпионов. «Динамо» и «Порту» рассудит австриец

Домашний матч киевского «Динамо» против «Порту» доверено обслуживать австрийской бригаде арбитров во главе с Конрадом Плаутцом. Помогать ему на линии будут Бернхард  Цаунер и Раймунд Буш, сообщает сайт УЕФА.

Конрад Плаутц стал арбитром-ФИФА в 1996 году. В 2000 году австриец вошёл в число 30-ти лучших арбитров Европы, и с тех пор ни разу не покинул рейтинг ведущих рефери Старого Света.

Вершиной карьеры для Плауца стал матч за Суперкубок Европы 2007 года между «Севильей» и «Миланом».

Киевское «Динамо» в Лиге чемпионов дважды пересекалось с этим австрийским рефери. В октябре 2003 года Конрад Плаутц был главным арбитром матча между киевским «Динамо» и лондонским «Арсеналом» (2:1). В 2001 году Плаутц также судил выездной поединок киевлян в квалификации ЛЧ со «Стяуа», закончившийся победой «Динамо» со счетом 4:2.  

Резко вверх его карьера пошла лишь в последние годы. Так как одной из хозяек предстоящего Евро была Австрия, УЕФА начала постепенно назначать Плаутца на все более и более значимые матчи.

Отметим, что Плаутц по физподготовке готов дать фору почти любому коллеге. Австриец как-то установил своеобразный рекорд среди топ-арбитров УЕФА в беге на 3200 метров. Как известно, норматив составляет 12 минут. Плаутц же успел за это время пробежать на 400 метров больше.

Курьезы

В 2007 году Конрад Плаутц попал в нелепую ситуацию, когда в последнем туре чемпионата Австрии забыл взять с собой поле карточки, а потому их пришлось позаимствовать у резервного арбитра.

Был и другой случай. Конрад, намеревавшийся показать желтую карточку одному из футболистов, настолько разогнался, что не смог как следует остановиться. Арбитр поскользнулся, упал и проехал между ногами у «подсудимого». Более того, улетел Плаутц аж на десять метров от игрока. Потом пришлось бежать обратно, чтобы все же наградить футболиста «горчичником».
Наконец, необычный эпизод произошел с австрийцем и на международной арене.

В 2006 году во время встречи Лиги Чемпионов «Арсенал» - «Вильярреал» на поле выскочила белка, начавшая озорно прыгать по полю. Игру пришлось прервать, пока возмутитель спокойствия не был пойман.

Кстати, это уже второй австрийский судья, назначенный обслуживать матчи «Динамо» в этой Лиге чемпионов. Матч против «Фенербахче» в Стамбуле судил Томас Айнваллер.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru