0
April 20, 2024 08:33:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор СКРИПНИК: "Жаль Воронина..." - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Виктор СКРИПНИК: "Жаль Воронина..."

Украинец в "Вердере" — об ошибке Андрея Воронина, гвозде в голове его партнера и деньгах "Баварии".

— Основная команда "Вердера" обыграла "Герту" 5:1, но можно сказать, что на юношеском уровне берлинцы взяли у нас реванш, — сказал Сегодня|Спорт работающий в юношеской академии бременцев выигравший с ними чемпионат Германии-2004 украинец Виктор Скрипник. — В воскресенье утром мои 17-летние ребята проиграли в Гамбурге, и это позволило ровесникам из "Герты" на очко обойти "Вердер" в дивизионе "Норд". Впрочем, впереди у нас достаточно матчей, чтобы занять первое место и выйти в плей-офф юношеского чемпионата.
— На матче "Вердер" — "Герта" в субботу успели побывать?
— Да, жалко только, что не довелось пообщаться с Ворониным. Да и самого Андрея жалко — 1:5... Впрочем, у "Герты" и не было шансов. У нас вернулись в строй Диего и Писарро и по настроению ребят я видел, что они берлинцев не отпустят. Был, правда, момент, когда у Воронина отменили чистый гол. Тогда счет стал бы 1:3 и игра пошла бы поострее. Но судья решил иначе.
— Что скажете об игре Воронина?
— Не гнушается черновой работы, после сезона в Англии стал еще более ожесточенно работать на команду. Думающий игрок, а таких у "Герты" немного. Разве что Пантелич. Но это, как говорят в Германии, парень с гвоздем в голове. Играет по настроению.
— Что светит "Герте" в четверг в Харькове?
— "Металлист" выиграет. Кубок УЕФА на Западе не очень ценят. Это когда уже речь доходит до полуфиналов... Харьковчане должны этим воспользоваться.
— Вы слышали, что Андрей сказал после того, как в день рождения дочери не вышел на поле в сборной?
— Я нечто похожее говорил, только лично тренерам сборной. Мол, карьера близится к закату, если вы меня не видите в составе, может, мне стоит сосредоточиться на клубной карьере. И после этого, кстати, продолжал играть за сборную. Ошибка Воронина — он сделал это публично.
— Он вернется в сборную?
— Я ее без Андрея него не представляю.
— А Тимощука в "Баварии" представляете?
— Очень даже. "Бавария" — это звезды, чьи интересы подчинены команде. А Анатолий — такого склада игрок. Но менеджер мюнхенцев Хенесс заявил, что русские плохо адаптируются в Германии. Я это оцениваю так: Тимощука не будет в "Баварии", но не из-за проблем с адаптацией, а из-за того, что не договорились по деньгам.
— Как в Германии восприняли сообщения о том, что "Бавария" якобы "слила" "Зениту" полуфинал Кубка УЕФА?
— У "Баварии" куча денег. И тут ради каких-то миллионов... Это смешно.
— А то, что Евро-2012 вместо Украины может принять Германия?
— Фантазия бульварной прессы. Не больше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru