0
April 25, 2024 22:53:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семин раскрутил "Динамо" - Face 2 Face Betting
November 3 2008

Семин раскрутил "Динамо"

После нескольких неудачных сезонов киевское "Динамо" воспряло под руководством Юрия Семина. В данный момент его команда с солидным отрывом лидирует в первенстве Украины и имеет отличные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Защитник Пап Дьякат так характеризует своего тренера: "Он знает футбол, в высшей степени терпелив и многого от нас требует".

Неприятные воспоминания

От сезона 2007/08 у киевских грандов остались крайне неприятные воспоминания - "Динамо" по всем статьям уступило донецкому "Шахтеру". Принципиальный соперник опредил "Динамо" в споре за золото чемпионата и одержал победу в финале Кубка Украины. Однако с появлением в Киеве экс-тренера московского "Локомотива" и сборной России ситуация изменилась. "Динамо" налево и направо громит всех на внутренней арене, а также уверенно выступает в Европе. По итогам ответного матча с "Порту" в четвертом туре киевляне могут забронировать путевку в 1/8 финала.

Десять лет ожидания

Если динамовцы, которые в третьем туре одолели "Порту" на выезде со счетом 1:0, повторят успех дома, а "Фенербахче" проиграет "Арсеналу", то киевляне окажутся в плей-офф. В последний раз они добивались этого в сезоне 1998/99, когда ныне покойный Валерий Лобановский вывел их в полуфинал. "Наша первая игра в группе G, когда в Киев приезжал "Арсенал", дала нам надежду на дальнейший успех, - говорит 24-летний Дьякат. - Если уж мы здесь, то это не просто так. Это награда за наш тяжкий труд".

Влияние Семина

Защитник сборной Сенегала высоко оценивает вклад Семина в достижения "Динамо". "Семин опытен, знает футбол, в высшей степени терпелив и многого от нас требует. Поэтому мы все прибавили. Теперь мы гораздо сильнее ощущаем себя командой. В прошлом сезоне каждый был сам по себе, - рассказывает Дьякат. - Пришли новые игроки, но купить футболистов просто, если есть деньги. А вот если у вас есть хороший тренер, то он может построить из них команду. Это самое важное".

"Нечего терять"

После ничьей с "Арсеналом" (1:1) подопечные Семина взяли очки в Стамбуле, сыграв по нулям с "Фенербахче". Затем на выезде благодаря классному удару Александра Алиева со штрафного была одержана победа над "Порту". Однако сам 23-летний атакующий полузащитник не ожидает, что в Киеве "драконы" отдадут три очка без боя. "Конечно, будет трудно, - не сомневается Алиев. - Они уже потерпели два поражения, и им нечего терять. Будет сложно и им, и нам".

"Секрета нет"

С партнером соглашается и нападающий Исмаэль Бангура. "Мы подготовим себя и будет продолжать усердно работать, - заверил гвинейский футболист. - Мы должны быть готовы физически. Никакого секрета нет - надо проливать пот на тренировках". А левый защитник Бетао считает, что на руку "Динамо" сыграет уверенность в своих силах, добытая за три предыдущих матча. "Нас ждут сложные игры, предстоит встречаться с "Порту" дома. Но мы сделали важный шаг. У нас высокая мотивиация".
  

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru