0
Лидеры вышли из спячки - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Лидеры вышли из спячки

Играми 15-го тура после зимнего перерыва возобновился чемпионат Молдовы. Из-за плохой погоды все игры проходили на искусственных полях.

Начали с нулей

Первыми на поле в этом году вышли кишиневские «Политехника» и «Дачия», опробовавшие поле центра подготовки сборных страны в Вадул-луй-Водэ. Матч прошел в равной борьбе, в первом тайме активнее были футболисты «Политехники», во втором - «Дачии», но открыть счет ни тем ни другим не удалось. Также нулевой ничьей завершился и матч двух тираспольских команд - «Тилигул-Тираса» и «Тирасполя».

«Зимбру» начинает и выигрывает

Центральным матчем тура стал поединок «Зимбру» И «Нистру». Кишиневцам удалось сохранить свой прошлогодний состав, гости же понесли немалые потери. Уехали на Украину Александр Малицкий и Кэтэлин Ликиою, в Казахстан - многолетний лидер Лилиан Попеску, вернулся в бендерское «Динамо» Александр Ткачук. В самый канун чемпионата в распоряжении тренера «Нистру» Александра Мацюры оказалось сразу несколько новичков, но, как показал матч с «Зимбру», им пока не хватает сыгранности. В итоге матч прошел при полном преимуществе «Зимбру». На 37-й минуте одну из атак кишиневцев точным ударом завершил Максим Француз, а через 20 минут лучший бомбардир чемпионата Сергей Кирилов удвоил счет ударом головой.

«Шериф» на ходу

Лидер чемпионата тираспольский «Шериф» вновь порадовал своих поклонников результативной игрой в матче с аутсайдером чемпионата бендерским «Динамо». Дважды ворота вратаря «Динамо» Михаила Паюша поразил Рэзван Кочиш, а еще по разу отличились новички тираспольчан - полузащитники из Буркина-Фасо Бенжамин Балима и Флоран Руамба. В итоге - крупная победа «Шерифа» со счетом 4:0.