0
March 28, 2024 11:07:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. Символическая сборная - Face 2 Face Betting
November 4 2008

Премьер-лига Украины. 13-й тур. Символическая сборная

Как известно, 13-му туру предшествовали поединки Кубка Украины, которые наложили определенный отпечаток на матчи уик-энда. Как показали события, быстрее восстановились нападающие, ведь не случайно сразу четыре форварда выстрелили "дуплетом" (Ковпак, Бангура, Морено и Девич). Поразмышляв и проконсультировавшись с нашими специальными корреспондентами, каждому из этих героев мы нашли место в игровой схеме, и можно с полной уверенностью заявить: «никто не забыт, ничто не забыто».

Вместе с тем вновь не приходится говорить о сенсациях. Победами разжились и «Динамо», и «Металлист», и запорожский «Металлург», и «Шахтер». Катился к ничьей центральный матч тура в Полтаве, но команда Павлова за счет характера, веры в свои силы и поддержки болельщиков сломила сопротивление крепкого «Металлурга».

В общем, как всегда, выбирать было из кого.

Вратарь:

Станислав Богуш («Динамо», 2-й вызов). Вновь молодой голкипер отстоял отлично. Вновь – никаких серьезных претензий (так, по паре помарок могут быть вопросы). Вновь выручил, вновь не пропустил. Откровенно говоря, даже при наличии толковых альтернатив Станиславу на вратарской позиции нашей сборной (тот же запорожец Владимир Жук), Богуш своей постоянной ежематчевой стабильностью вызов сполна заработал.

Центральные защитники:

Андрей Русол («Днепр», 1-й вызов). Капитан «Днепра», наверное, единственный, кто выделялся в составе своей команды. Надежно сыграл в защите. Иногда просто – выбивая мяч за боковую линию или ближе к центру поля, но надежно. В нескольких эпизодах сыграл очень самоотверженно. Например, в моменте, когда бросился под удар Мелащенко, и тем самым спас свои ворота от гола. Выглядел настоящим капитаном на поле. Достаточно вспомнить случай в первом тайме, когда Русол буквально «заставил» Назаренко бежать прессинговать соперника на его половине поля, накричав на партнера!

Папа Гуйе («Металлист», 3-й вызов). За весь матч грозный форвард "моряков" Косырин лишь один раз потревожил нервы болельщиков "Металлиста". Во многом это заслуга сенегальского легионера, который полностью парализовал атакующую деятельность Александра.

Арменд Даллку («Ворскла», 2-й вызов). В центральном матче тура албанский защитник «Ворсклы» плодотворно потрудился в обороне. Благодаря усилиям Арменда практически не был заметен нападающий «Металлурга» Санни Кингсли, который как никогда редко угрожал воротам соперника.

А в конце поединка Даллку проявил себя еще и в роли ассистента, выдав справа изумительную передачу на соотечественника Янузи. А раз справа, почему бы не помочь партнерам по сборной тура и не прикрыть правый фланг? При трех центрбеках да при должной сноровке - не проблематично.

Левый защитник:

Разван Рац («Шахтер», 1-й вызов). В матче против «Зари» изрядно потрепал нервы Георгию Цимакуридзе. Как итог, голевая передача Морено, а также прострел, который привел ко второму мячу. Кроме этого, запомнился еще серией острых проходов. При обороне своих ворот ошибок не допускал, хотя стоит отметить, что луганчане атаковали уж очень редко.

Опорный полузащитник:

Олег Красноперов («Ворскла», 1-й вызов). Надежно отыграл на ключевой позиции в центре поля, так и не дав развернуться сладкой парочке дончан Макридис-Фернандеш. Как всегда, действовал просто и надежно. В то же время, следует отметить и универсализм полтавчанина (после травмы Ярмаша время от времени появлялся на его месте).

Левый полузащитник:

Алексей Годин («Металлург» Запорожье, 4-й вызов). Годин, возможно, сильнейший игрок «Металлурга» в этом чемпионате, и уж точно – самый разрекламированный. Ну кого ещё из состава запорожцев так настойчиво болельщики сватают в сборную страны? Впрочем, «пиарят» Алексея не на ровном месте. В нынешнем сезоне (а конкретнее – в последних 6 матчах премьер-лиги плюс кубковой игре с донецким «Металлургом») Годин забил 5 голов и почти каждый из этих мячей был очень важен, приносил то ничью, то победу. То же случилось и в матче против киевского «Арсенала». «Металлург», уступая 0-1, «закрыл» киевлян на своей половине, но до опасных моментов дело не доходило. Тут-то и помог Годин, использовавший малейшую возможность для удара. Помимо результативного удара, 27-й номер «Металлурга» отлично поработал и в создании, и в разрушении.

Форварды:

Исмаэль Бангура («Динамо», 4-й вызов). Странная штука. Вновь Исмаэль частенько «тянул одеяло на себя», вновь «напридумывал лишнего» в отдельных эпизодах, вновь сыграл сольную скрипку, частенько не попадая в такт с остальным оркестром, но поди ж ты – опять в активе форварда «Динамо» два гола и голевая передача. И как его с такими показателями не включить в сборную тура? Да никак. Вот и включаем. Да, и еще. В отсутствие штатного правого хавбека, гвинейский форвард постоянно «пасся» на правой бровке, оттуда и первый голевой момент создал, и гол забил, и голевую передачу выдал, и в эпизоде со вторым своим забитым мячом справа в центр сместился. Этакий правый инсайд вышел. Туда на схеме и поставим.

Александр Ковпак («Таврия», 1-й вызов). В выездном поединке своей команды отметился дублем. Ну, а Ващука со Ждановим обыграл - «как детей». Марущака тоже здорово «убрал» – гол вышел на загляденье. При Лаки Идахоре, сыгравшем «на острие», чаще объявлялся на левом фланге атаки.

Марсело Морено («Шахтер», 1-й вызов). Лучшего бомбардира Кубка Либертадорес, наконец-то, прорвало и в Украине. К голу в ворота «Закарпатье» боливиец добавил дубль в ворота «Зари». При этом имел шанс сделать хет-трик, но подвела реализация моментов. Кроме этого стоит отметить хорошую физическую готовность, а также желание форварда играть в пас.

Марко Девич («Металлист», 1-й вызов). Лучший бомбардир прошедшего чемпионата наконец-то открыл счёт забитым голам в текущем. А заодно стал героем матча, дважды забив в ворота "Черноморца", чем обеспечил победу своей команде. От длительной голевой засухи голевое чутьё у Марко не притупилось - форвард оказывался в нужное время в нужном месте.

Тренер тура:

Николай Павлов («Ворскла», 4-й вызов). Центральный матч тура для хозяев складывался не совсем удачно. По ходу поединка «ворскляне» потеряли сразу нескольких ключевых исполнителей. Так в дебюте матча травмировался игрок сборной Украины Григорий Ярмаш. На второй тайм не вышел Дебатик Цурри... И тем не менее «Ворскла», которую частенько критикуют за короткую скамейку запасных, сумела сохранить стройность рядов и с помощью пресловутого порядка побила класс, вырвав победу «на флажке». При этом команда Николай Петровича вновь играла в свое удовольствие!

Арбитр тура:

Терье Хауге (Норвегия, 1-й вызов). В который уже раз центральный матч тура проходил под присмотром иностранного рефери, и вновь работа арбитра заслужила лестных отзывов. Если первый визит Хауге в Украину долго обсуждался футбольной общественностью страны (напомним, в 2005-м году норвежец обслуживал финал Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером», в котором назначил два пенальти и уже на 19-й минуте удалил Марику), то на этот раз арбитр, как и положено, был незаметен. Ну а если в игре случались эпизоды, требующие вмешательства рефери, то решения норвежец принимал молниеносно и по делу.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru