0
March 28, 2024 19:53:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Металлисту" достался голландский рефери - Face 2 Face Betting
November 4 2008

Кубок УЕФА. "Металлисту" достался голландский рефери

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 2-го тура группового раунда Кубка УЕФА, «Металлист» — «Герта».

Арбитр: Бьорн Куйперс (род. 28.03.73)

Бьорн — арбитр во втором поколении, его отец также судил матчи высшего дивизиона чемпионата Голландии. Он стал арбитром в 2006-м году.

Вместе с отцом Борн владеет сетью супермаркетов С1000, которая была признана лучшей в голландском городе Oldenzaal (который является родным для знаменитого Яна Венегоора оф Хесселинка).

Однажды Бьорн сказал, что если бы его отец продолжал судить в наше время, то в матчах, который он проводит, он удалял бы по 5 человек за игру. Странно, но эту жесткость и принципиальность сам Бьорн не унаследовал. За всю международную карьеру (16 матчей) он показал лишь одну красную карточку. В среднем, в этих матчах, он показывал по 3.5 желтых карточки. Логично, что чаще карались гости, которые, в среднем, получали по 2 карточки за матч. В октябре Бьорн провел 5 матчей в чемпионате Голландии, в среднем показывая менее 2 желтых карточек за игру. В среднем, один раз за 5 матчей Куйперс указывает на «точку».

В этом году, 18 сентября, Куйперс судил игру первого раунда кубка УЕФА, в которой нынешний соперник «Металлиста» по групповому турниру, «Бенфика», проиграла Наполи в гостях. Тогда арбитр показал каждой из команд-соперниц по одной желтой карточке.

Ассистенты: Sander Van Roekel, Norbertus Josephus  C. Simons

4-й арбитр: Bas Nijhuis (все арбитры — Голландия)

Делегат УЕФА: Michel Pralong (Швейцария)

Инспектор УЕФА: Kyros Georgiou (Кипр)


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru