0
April 23, 2024 23:04:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
БРАНДАУ: "Из жалости выиграем со счетом 1:0" - Face 2 Face Betting
November 4 2008

БРАНДАУ: "Из жалости выиграем со счетом 1:0"

Сегодня — время "Х" для "Шахтера" в Лиге чемпионов. В матче со "Спортингом" в Лиссабоне решится, смогут горняки претендовать на первый в своей истории выход в плей-офф главного еврокубка, или в лучшем случае поборются за то, чтобы весной выступить в Кубке УЕФА. Еще одно поражение на 99% вычеркнет донетчан из соискателей путевки в 1/8 финала Лиги. Однако в лагере пока еще действующего чемпиона Украины мысли об этом отметают.

В здании лиссабонского аэровокзала, куда "оранжево-черные" прибыли накануне, проведя в воздухе пять с половиной часов, "Шахтер" встретила большая группа его поклонников. Большинство из них — наши соотечественники, осевшие сейчас в Португалии. Одетые в футболки "Шахтера" и сборной Украины, они тепло приветствовали подопечных Мирчи Луческу, или "украинского "Челси", как величают "Шахтер" в местных газетах.

По прилету форвард донетчан Брандау назвал самыми опасными в составе "львов" своих земляков Лиедсона и Дерлея, организовавших единственный гол в Донецке. При этом заверил, что "Шахтер" поработал над ошибками и не повторит их. "Мы подавим "Спортинг" своей динамичностью. Но пожалеем их, выиграем всего лишь со счетом 1:0", — пообещал нападающий горняков, который до этого в ЛЧ забивал (все три мяча) только в ворота "Селтика". Может, отсутствие в рядах соперника ключевого защитника Тонела поможет Брандау распечатать и ворота нешотландского клуба?

До сих пор Португалия была зачастую фартовой для донетчан — они выиграли там два из трех своих поединков, у "Боавишты" в 97-м (3:2) и "Бенфики" в 2007-м (1:0), проиграв лишь в далеком 84-м "Порту" 2:3.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru