0
April 25, 2024 20:58:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рекорд чемпионата устанавливает… россиянин - Face 2 Face Betting
June 17 2006

Рекорд чемпионата устанавливает… россиянин

Тем из читателей, кто истосковался по российскому первенству, следовало бы в эти дни очутиться в Штутгарте и непременно посетить матч французов со швейцарцами, который обслуживал наш земляк Валентин Иванов. Наш арбитр, проявив редкую даже для судей международного класса принципиальность, показал игрокам обеих команд восемь «горчичников» (они же желтые карточки). И тем самым установил рекорд первенства по количеству розданных предупреждений.

Тренеры обеих сборных, продемонстрировавших по-российски добротную и унылую игру, да так и не забивших ни одного гола, в лучших российских традициях обвинили в своих неудачах... судью. Честно говоря, уж не припомню, когда нечто подобное случалось на мундиале.

А на самом деле Иванов отработал как минимум на... двойку. Да, да, не удивляйтесь, ведь в Германии все иначе, чем в России. Здесь высший балл, соответствующий нашей пятерке, единица, ну а двойкой тут оценивают любую работу, выполненную просто хорошо.

Мнение о том, что россиянин был строг, но справедлив, разделили с вашим корреспондентом и немецкие журналисты, которые вели репортаж с матча. Кстати, германские спортивные комментаторы, в отличие от российских, сдержаны в эмоциях, гораздо более объективны, но, пожалуй, не дарят телезрителям и слушателям даже половины той информации, которую выдают в эфир наши.

Антон ШАНДОРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru