0
April 20, 2024 17:49:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. 4-й тур. Группа Н. Анонс матчей - Face 2 Face Betting
November 5 2008

Лига Чемпионов. 4-й тур. Группа Н. Анонс матчей

В среду для коллективов из группы «Н» стартует второй круг группового этапа. Если первые три тура еще можно было считать разведкой боем, то сейчас наступает момент истины, когда в бескомпромиссной борьбе и должна решиться судьба двух путевок в 1/8 финала и утешительной награды в виде билета в кубок УЕФА, которая достанется коллективу, занявшему третье место. Первые три тура уже принесли несколько неожиданных результатов, особняком здесь стоят две ничьи БАТЭ: с «Ювентусом» (2:2) и «Зенитом» (1:1). Довольно неожиданно последнее место и всего одно очко в активе питерцев, впрочем, равно как и лидерство «Старой синьоры», переживающей не самые простые времена.

В очной встрече команд, занимающих последнее и предпоследнее место в группе, должен определиться коллектив, который окончательно поставит крест на надеждах «дожить до весны» и тот, кто еще поборется с испанцами и итальянцами за выход. «Зенит» в случае победы не только пополнит свой очковый багаж, но и сразу поменяется с борисовчанами местами. У БАТЭ, впрочем, на этот счет есть свое мнение, ведь коллектив у Гончаренко весьма крепкий, что в Минске на себе уже успел почувствовать «Ювентус», а амбиции ничуть не ниже, чем у того же «Зенита», который располагает куда более обширными ресурсами.

Подопечные Адвоката правда наконец сумели прервать свою безвыигрышную серию, начавшуюся именно встречей с БАТЭ. Однако, пока рано говорить, что проблемы в игре преодолены – нет, их по прежнему хватает, просто «Химки» - не тот соперник, что способен их выявить. При этом зачастую по ходу матча питерцы владеют подавляющим преимуществом, но реализовать его не могут, а собственная защита грешит ошибками, в результате чего не достигается победный результат, а «Зенит» постепенно превращается из грозы европейских грандов в команду академиков, которая по зубам сплоченному и тактически обученному коллективу, пусть и уступающему в мастерстве.

БАТЭ же стал чемпионом Белоруссии. Теперь пятикратным. Случилось это после победы, одержанной в пятницу над «Торпедо» из Жодино (2:1). Еще перед началом группового этапа борисовчан считали темной лошадкой, которая может пощипать лидеров. Теперь после трех туров уже мало кто сомневается в их боеспособности. Команда Гончаренко подкупает своей игрой: самоотверженной, дерзкой, скоростной. И пусть из всего квартета группы Н мастерства и опыта у БАТЭ меньше всего, эта команда не просто не выпадает из общего ансамбля большого праздника под названием «Лига Чемпионов», она может по праву претендовать на номинацию «открытие года» и «приз зрительских симпатий».

Во второй паре сойдутся «Реал» и «Ювентус». Старая синьора постепенно набирает форму, что подтверждают три победы кряду после невыразительной серии из ничьих и поражений. В последнем туре и вовсе была обыграна «Рома», к слову, тоже участник Лиги Чемпионов. «Юве» показал в том матче не только цепкую игру в обороне, но и (что в последнее время редкость) яркую игру в атаке. Дело могло и не ограничиться двумя забитыми мячами, если бы не голкипер римлян Дони и расточительность форвардов соперника. В предстоящем матче у атаки гостей наверняка будет достаточно моментов, чтобы поразить цель, однако сумеют ли они этим воспользоваться  - еще большой вопрос, ведь, несмотря на явную слабость обороны «Реала», на последнем рубеже играет чемпион Европы в составе испанской сборной Икер Касильяс. Забивать такому голкиперу можно либо гениальные голы, что показал в первом матче между этими командами в Турине Дель Пьеро, либо при полном попустительстве обороны, как в случае с голом Амаури.
Впрочем, «галактикос» всегда славились другими сторонами своей игры, в частности атакой, красивым розыгрышем мяча и т.д. Если итальянские оборонительные редуты сумеют остановить на «Сантьяго Бернабеу» Ван Нистелроя и К, то «Юве» можно будет смело причислять к главным фаворитам нынешней Лиги Чемпионов. Причем задача эта гостям вполне по зубам, ведь «Реал» в последнем матче против «Альмерии» потерял очки и забил всего лишь один гол (1:1), однако продолжает в испанском чемпионате погоню за «Барселоной». Игра «королевского клуба» в последние годы была примером нестабильности: частые смены тренеров, результаты, бросавшие поклонников из «жара в холод» и наоборот, да и сам имидж клуба, игроков и руководства стал меняться в сторону популизма, шоуменства, даже некоторого пижонства. Это не мешало порою обыгрывать сильных соперников и завоевывать титулы в пределах родного чемпионата, но все же в «Реале» начала явно 2000-х не хватало футболистов, способных не только позировать перед телекамерами и проводить досуг в увеселительных заведениях, но еще и как следует выкладываться на тренировках, полностью отдаваться игре, жить и дышать страстью к футболу. Впрочем, с приходом Бернда Шустера на пост тренера, а главное, со сменой руководства, политика суперклуба изменилась. Ряд игроков покинул Мадрид, зато ряды «королевского клуба» пополнили молодые таланты, которые способны вернуть «Реалу» былую славу на полях старого Света.

Предугадать исход этого матча крайне сложно, хотя «Юве» наверняка будет доволен и ничьей, тогда как «сливочным» необходимо расквитаться за поражение в Турине двухнедельной давности, и обязательно набирать очки в домашнем матче. Кроме того за «королевский клуб» и статистика, которая в домашних противостояниях с итальянскими командами просто удручающа для последних.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru