0
April 26, 2024 04:08:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. БАТЭ - "Зенит". Предматчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 5 2008

Лига чемпионов. БАТЭ - "Зенит". Предматчевая пресс-конференция

На пресс-конференции перед матчем БАТЭ и "Зенита" наставник белорусского клуба Виктор Ганчаренко не смог назвать фаворита встречи, а главный тренер питерцев Дик Адвокат заявил, что поединок с БАТЭ будет ключевым.

— Произошло знаменательное событие. Для того чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно выигрывать чемпионат. Мы это сделали, — начал общение с журналистами наставник БАТЭ. — С наших плеч спал груз ответственности, поэтому в предстоящем матче с "Зенитом" нам будет полегче. Над нами, в отличие от соперника, не довлеет результат – мы играем в своё удовольствие и набираемся опыта. На протяжении всего сезона мне не приходилось дополнительно мотивировать и настраивать команду. Очень надеюсь, что выигрыш чемпионского титула не скажется на настрое ребят.

— Принципиального значения игра с "Зенитом" для меня не представляет, так как в нашей группе все соперники одинаковы. Выделить фаворита в предстоящем матче не могу, — заявил Ганчаренко.

По словам тренера, практически все игроки БАТЭ в полном порядке и готовятся к матчу. Под вопросом лишь участие полузащитника Александра Володько, который получил травму в последнем матче чемпионата Белоруссии.

— Он практически полностью восстановился после полученной травмы, — рассказал Ганчаренко. — Сам же Александр просто рвётся в бой и своей игрой в чемпионате заслужил право выйти на поле в матче Лиги чемпионов.

У наставника поинтересовались о планах в отношении других футболистов, не часто появляющихся на поле. Особый интерес журналистов вызвала судьба ветерана БАТЭ Александра Ермаковича, который ещё ни разу не сыграл в Лиге чемпионов.

— Александр – профессионал с большой буквы. Это пример для подражания молодым игрокам, но при выборе состава мы отдаём предпочтение тем, кто лучше готов на данный момент. Именно поэтому в составе БАТЭ не выходят и наши легионеры, которые пополнили команду этим летом, — объяснил тренер.

Также Ганчаренко понадеялся, что в матче с "Зенитом болельщики придут поддержать БАТЭ на стадион:

— Очень хочется, чтобы атмосфера, которая была на нашей игре с "Ювентусом", повторилась и сейчас: та поддержка трибун, скандирование болельщиков… Во время матча с "Ювентусом" команда чувствовала, что за неё болеет не только весь стадион, но и вся Беларусь.

В свою очередь, наставник "Зенита" отметил, что встреча с БАТЭ будет ключевой, так как проигравший выбывает из борьбы даже за путёвку в Кубок УЕФА.

— Нужно побеждать, потому что дальше нас ждут непростые поединки с "Ювентусом" и "Реалом", — рассудил Дик Адвокат. — БАТЭ – хорошая команда с хорошим составом, которая быстро прогрессирует, равно как и сборная Белоруссии. Не знаю, как сложится встреча, но если будет столько же моментов, сколько в первом матче, буду рад, если реализуем хотя бы половину из них.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru