0
April 26, 2024 03:03:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ПЕДРУ ЭММАНУЭЛЬ: «Мы уважаем Динамо» - Face 2 Face Betting
November 5 2008

ПЕДРУ ЭММАНУЭЛЬ: «Мы уважаем Динамо»

Полузащитник португальского «Порту» Педру Эммануэль заявил, что результат первой встречи с киевским «Динамо» 1:0 был не по игре, и поэтому команда выйдем на поле с желанием и готовностью добиться победы.

— Специалисты, журналисты и футболисты говорят, что «Порту» обязательно должен победить. На чем основана эта уверенность? Неужели в первом матче «Динамо» не доказало, что его тоже стоит опасаться?

— Ни в коем случае не подумайте, что мы не уважаем «Динамо». На стадионе «Драгао» в Порту они доказали, что заслуживают уважения. Но в то же время мне кажется, что в первом матче нам в чем-то не повезло, результат был не совсем по игре. Поэтому мы выйдем на поле с желанием и готовностью добиться победы. Что касается меня, то в среду вместе с партнерами приложу все силы, чтобы не разочаровать наших болельщиков и всех тех, кто верит в нашу победу.

— Как игрок, в чем видите причину неудач, которые постигли команду в последнее время?

— Три последних поражения заставили нас задуматься над происходящим. С партнерами по команде неоднократно обсуждали причины неудач. Пришли к выводу, что все зависит от нас. Для клуба «Порту» три поражения подряд — малоприятный факт. Мы с этим не смирились и докажем, что способны переломить неудачную полосу.

— С начала сезона прошло немало времени, но в команде до сих пор есть игроки, которые не полностью влились в коллектив. Как вы это расцениваете?

— Я могу долго отвечать на этот вопрос. Понятно, что в команду приходят новые футболисты, многие из них приезжают из других стран и им требуется немало времени для адаптации к команде и стране. У кого-то этот процесс занимает меньше времени, у кого-то — больше. Я бы не стал акцентировать внимание на том, что кто-то не вошел в команду. У нас есть твердое «ядро», в частности, я, и несколько других игроков, которые выступают в «Порту» не один сезон. Мы стараемся всячески помогать вновь прибывшим игрокам, подтягивать их до нашего уровня. Стремимся, чтобы команда была коллективом друзей и единомышленников. Думаю, на моем месте любой другой игрок ответил бы так же. Нет оснований думать, что у нас есть какие-то проблемы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru