0
April 25, 2024 18:12:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: «Можете не переживать» - Face 2 Face Betting
November 5 2008

Анатолий ТИМОЩУК: «Можете не переживать»

Капитан питерского «Зенита» Анатолий Тимощук в преддверии матча с БАТЭ рассказал, с каким настроением его команда готовится к поединку Лиги чемпионов, который состоится сегодня в Минске, а также дал краткую характеристику сопернику.

— Настроение хорошее. В последнем матче чемпионата мы победили. Что касается соперника, то нам будет противостоять сильная команда. Она продемонстрировала это в матчах с нами и «Ювентусом». Игру с итальянцами я смотрел: БАТЭ произвел хорошее впечатление. У борисовчан много молодых футболистов, которые прогрессируют и стремятся в каждой встрече доказать, что они по праву вошли в число участников Лиги чемпионов. В общем, борьба нам предстоит нелегкая. Но мы будем играть в свой футбол.

— Пресса нынче пишет, что «железный» Тимощук устал. Это так?

— Не могу сказать, что я устал. Но физическая нагрузка действительно наслаивается. И психологическая тоже. Что, однако, не является каким-то основанием для того, чтобы кто-то недорабатывал. И я буду выкладываться на поле на все сто процентов и в среду, и в остальных матчах. Так что можете не переживать.

— Плохое поле на «Динамо» вас не смущает?

— Согласен с главным тренером: выводы надо делать после тренировки. В любом случае, после того, с чем мы столкнулись во Владивостоке, вряд ли газона в Минске стоит опасаться.

— Этой осенью вы играли и против сборной Белоруссии, и против БАТЭ. С кем было тяжелее?

— Оба матча оказались сложными. Сейчас белорусские футболисты, выступающие как на родине, так и за рубежом, играют с сердцем, с большой самоотдачей. И противостоять им всегда трудно. Львовская встреча со сборной Белоруссии далась украинцам нелегко. БАТЭ для «Зенита» тоже оказался непростым соперником. В Питере борисовчане действовали очень организованно. У нас было много моментов, чтобы забить, но белорусский клуб смотрелся весьма достойно.

— В прессе появляются предположения, будто игроки «Зенита» устали от футбола, поэтому команда показывает неважные результаты...

— Не могу согласиться. Просто у нас хватает молодых футболистов, которые не имеют должного европейского опыта. Кроме того, команда провела очень много матчей, к тому же некоторые игроки вызывались в сборные. Тяжело перестраиваться, но это нужно делать. Надо работать над улучшением физических кондиций. Не думаю, что кто-то из ребят устал от футбола. Считаю, что каждый из нас должен получать от игры удовольствие и качественно делать свою работу.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru