0
April 23, 2024 14:04:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин САРСАНИЯ: «Чонтофальски в следующем году в «Зените» не будет» - Face 2 Face Betting
November 5 2008

Константин САРСАНИЯ: «Чонтофальски в следующем году в «Зените» не будет»

Советник президента «Зенита» по трансферным вопросам Константин Сарсания высказал мнение, что отставание от «Динамо» не позволит петербуржцам занять место в призовой тройке чемпионата, и сообщил о том, что по окончании сезона команду покинет словацкий голкипер Камил Чонтофальски.

«Медалей в этом году и Лиги чемпионов в следующем, скорее всего, не будет – стоит настраиваться только на зону Кубка УЕФА. Однако перед командой все равно стоит задача выиграть все три последних матча. Невозможно выиграть все. Мы выиграли в этом году Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Конечно, у футболистов накопилась усталость.

Думаю, что ослабление состава команде не грозит. «Зенит» уже сделал себе имя, которое привлекает футболистов. Из Лиги чемпионов этого года мы пока не выбыли – посмотрим, как сегодня закончится матч в Минске и как сыграют наши конкуренты. Вот тогда и можно будет о чем-то говорить.

Встреча, посвященная вопросам по составу на следующий год, должна была состояться еще в минувшую субботу, мы хотели поговорить с Диком Адвокатом и Александром Дюковым. К сожалению, я не смог приехать в Петербург – пришлось срочно вылететь в Хабаровск со «Спортакадемклубом». Постараемся обсудить все в Минске.

Пока принято определенное решение только по вратарю Камилу Чонтофальски. Его в следующем году в «Зените» не будет. Как известно, по-прежнему хочет покинуть Россию Андрей Аршавин. Есть предложения у Павла Погребняка и у Анатолия Тимощука. У Погребняка контракт еще на год, и мы хотели бы сохранить его. А вот по Тимощуку надо обсуждать. Все будет зависеть от позиции самого Анатолия, потому как в его контракте есть пункт – в марте 2009 года Тимощук может покинуть «Зенит», в случае если за него внесут определенную в контракте сумму. Называть эту сумму пока не буду. Определенности с будущим защитника Ивицы Крижанаца тоже пока нет.

Информацию о том, что петербургский клуб предложил мне возвращение на штатную должность в «Зенит», пока комментировать не готов», – сказал советник президента «Зенита» по трансферным вопросам в интервью изданию «Фонтанка».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru