0
April 26, 2024 02:49:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 4-й тур. Группа Е. «МЮ» и «Вильярреал»: сюрпризы без сюрпризов - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Лига чемпионов. 4-й тур. Группа Е. «МЮ» и «Вильярреал»: сюрпризы без сюрпризов

Так сложилось, что после третьего тура все было более или менее ясно, однако не настолько, чтобы два лидера могли позволить себе полностью расслабиться. В то же время и напрягаться особой нужды не было – теоретически еще можно просчитывать варианты, однако все это из области ненаучной фантастики. Реалии же таковы, что в последних турах решаться будет два вопроса: 1) в какой последовательности «МЮ» и «Вильярреал» отправятся в весеннюю часть ЛЧ; 2) кто сыграет в КУЕФА – «Селтик» или «Ольборг».

А потому небольшие сюрпризы, которые преподнесли оба лидера в четвертый игровой день поначалу шокировали. А по спокойном размышлении стало понятно, что ничего страшного ведь не произошло. Более того, и англичане, и испанцы оставшуюся часть группового турнира могут проводить спокойно и даже повлиять на то, кому даровать путевку в менее престижный еврокубок.

«МЮ» - «Селтик» - 1:1

Глазговцы так разочаровали в первой части британского противостояния, что добавлять к нему привычное «великое» казалось неуместным. Равно как и предполагать, что на «Паркхеде» (или как нынче модно говорить «Селтик Парке») произойдет чудо и хозяева дадут бой. Однако у шотландцев, пусть слабых, но все еще гордых шотландцев было свое мнение на этот счет. Стоит, конечно, сделать оговорку, что сам стартовый состав «МЮ» говорил о том, что умирать за победу никто задачи не ставит (не будем забывать, что в субботу манкунианцам играть с «Арсеналом», что сейчас куда важнее), но он же, состав, говорил и о том, что игру сдавать манкунианцы тоже не собираются.

Поначалу игра была равной, не особо острой. И в этой разведке боем суждено было победить хозяевам. Прошло совсем немного времени, когда Макдональд замкнул то ли удар, то ли передачу Калдвелла. «Юнайтед» сие отчего-то не понравилось, и они организовали давление на соперника. И все бы ничего, но нанести тот единсвтенный острый и точный удар у них не выходило. Не сказать что не было шансов – были. Но то Фердинанд с близкого расстояния пробивал в борьбе после подачи углового и отправил мяч чуть выше, то Бербатов отпрявлял мячи куда-то не туда , то Роналду откровенно портил штрафные (один уже при счете 1:1 – очень удобный, почти на самой линии, правее от центра: Гиггз изящно откатил партнеру, а тот пробил уж очень неточно).

Тем не менее, мощь англичан не могла остаться «безнаказанной». И выплеснулась потрясающим ударом Гиггза головой (таким себе легким кивком по отскочившему мячу) после того, как Боруц вытянул удар Роналду.

«Ольборг» - «Вильярреал» - 2:2

Не менее весело в плане результата было и в параллельном матче. Можно сколько угодно говорить о крепости «Ольборга», пусть и немного сокрушаясь, что команда уступает самой себе нескольколетней давности, однако мало кто ожидал, что испанцы не возьмут в Ольборге три очка. И тем более, что матч будет напоминать качели, а каждому из соперников придется постоянно спасаться.

Карты спутал Росси (вернее, он их не столько спутал, сколько положил начало). Когда можно было говорить о том, что первый тайм прошел все же с некоторым преимуществом гостей (хотя это отнюдь не означает, что «Ольборг» выступил статистом – они очень даже беспокоили гостевую оборону и вообще здорово держали удар), Пирес отдал передачу в штрафную, где ее радостно принял Росси и отправил мяч мимо Зазы.

Казалось бы, преимущество, гол перед перерывом – что еще?! Однако дальше карты действительно начали путать...

Сначала выступил Курт, который сравнял счет невероятно мощным ударом. После этого «Ольборг» как-то оживился и даже попробовал забить еще раз, и даже был близок к тому, однако вместо этого гол от Ллоренте (его хорошо запомнили еще по первому матчу, не столько, может, игрока, сколько хет-трик) и Франко (он завершал), причем вся датская защита в этот момент выглядела довольно жалко.

Казалось бы, все стало на свои места – что еще?! Тут вмешался Дуе, который исполнил великолепный штрафной, подняв мяч над стенкой, пропустив его под рукой Лопеса и уложив в сетку.

Ничья, которая, как и в первом случае, удивила, но не огорчила.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru