0
April 26, 2024 00:36:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Анонс матчей российских клубов - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Кубок УЕФА. Анонс матчей российских клубов

В четверг пройдут матчи второго тура группового этапа кубка УЕФА. Две российские команды ЦСКА и «Спартак» встретятся с одними из своих главных конкурентов в борьбе за выход из группы – голландским «Фейеноордом» и итальянским «Удинезе» соответственно. Большой плюс для российских клубов, что почти со всеми сильными соперниками они играют дома. Исключение – разве что выезд ЦСКА в гости к «Фейеноорду», да и то, учитывая в какой сейчас находятся форме соперники, думается, голландцы не станут непреодолимой преградой на пути «красно-синей машины». Чего не скажешь об «Удинезе». Спартак хоть и играет дома, хоть и выиграл в последнем туре столичное дерби не у кого-нибудь, а у все того же ЦСКА, но пока еще слишком рано говорить о том, что работа Лаудрупа по созданию коллектива и отладке его игры завершена. Нет, «красно-белые» пока только в стадии становления и победа над армейцами если и имеет какое-то значение и влияние на состояние девятикратных чемпионов России, то только с точки зрения психологии: раскрепощения, обретения уверенности и т.д.

Накануне второго тура ЦСКА наряду с французским «Нанси» лидировал в группе Н. Обладатель кубка УЕФА сезона 2004-05 уже имеет в своем активе домашнюю победу над «Депортиво» 3:0, тогда как предстоящий соперник, «Фейеноорд», в первом туре с треском проиграл. Фактор домашнего поля, безусловно, будет не последним для голландского клуба, впрочем, как и для любого европейского середняка, берущего львиную долю очков в домашних матчах. Что же касается их соперников, то для успешного продолжения борьбы подопечным Газзаева достаточно и ничьей, но, зная заряженность тренера и его команды на победу в каждом матче, сомневаться в искрометности и бескомпромиссности борьбы на поле стадиона «Де Кейп» не приходится. Ровно, как и в том, что «красно-синие» не будут отсиживаться у своих ворот, а будут отвечать атакой на атаку.
«Фейеноорд» в год своего столетия (клуб был основан в 1908 году) начал сезон не по юбилейному провально. В первом туре кубка УЕФА подопечные Вербека в гостях потерпели крупное поражение от французского «Нанси» (0:3), а в своем чемпионате после 9-ти туров занимают лишь 13-ое место. Славные времена одного из флагманов голландского футбола остались позади. При этом на команду тратятся приличные деньги, в составе собраны неплохие футболисты среди которых особого внимания заслуживают Тим дэ Клер, Кевин Хофланд, Джованни ван Бронкхорст, Денни Ландзаат, Рой Макай, Йон Даль Томассон. Вероятно, корень всех проблем кроется в слишком частой смене тренеров: так нынешний наставник Гертьян Вербек стал уже седьмым по счету за последние восемь лет. Добавим сюда то, что на воспитанников голландского футбола хороший спрос в «высших футбольных кругах» (имеется ввиду, среди суперклубов), и юные дарования с радостью используют любую возможность перебраться на туманный Альбион, Пиренеи и т.д.

Схожая проблема мучает и российский футбол, однако этим летом ЦСКА распрощался с теми, у кого не было больше мотивации играть в российской премьер-лиге, дав тем самым дорогу в состав молодым талантам. Алан Дзагоев и Павел Мамаев сполна воспользовались этим шансом и закрепились в основе. Именно в их азарте и жажде борьбы, в мастерстве Вагнера, Красича, Жиркова, Игнашевича и Акинфеева, а также тренерском гении Валерия Газзаева кроется секрет успехов ЦСКА. На их фоне достижения и игра роттердамцев последних лет кажутся блеклыми, а шансы на победу в предстоящем матче – не очень высокими.

Напомним, что эта встреча начнется в 22.45 по московскому времени. В другом матче польский «Лех» примет на своем поле «Нанси». «Депортиво» в этот день отдыхает.
Положении дел в группах D и Н, где выступают оба представителя России, роднит то, что и там и там две команды имеют в своем активе по три очка (Удинезе добился победы в первом матче над «Тоттенхэмом» (2:0), а загребское «Динамо» в упорной борьбе сломило сопротивление «Неймегена» (3:2), три остальные – ни одного, правда у одного из этих трех коллективов есть игра в запасе. В данном случае этим коллективом является «Спартак».

В своем последнем матче «Удинезе» потерял очки в матче против «Дженоа» (2:2), но, несмотря на это, команда из североитальянского городка Удине занимает сейчас вторую строчку в турнирной таблице серии «А», что уже само собой должно стать хорошим раздражителем для москвичей. «Спартак» играет дома, однако для итальянских команд это даже лучше, ведь при своих зрителях «красно-белые» будут играть первым номером, активно идти в атаку, а при наличии цепкой обороны и скоростной контратаки у «Удинезе» появляются хорошие шансы добиться желаемого результата. С другой стороны последняя встреча «красно-белых» в чемпионате России не может вселять оптимизм и веру в благоприятный исход предстоящего матча. Колоссальное значение будут иметь стартовые минуты: если хозяевам удастся найти свою игру, почувствовать уверенность в своих силах, то никакие итальянцы будут не страшны, поскольку в мастерстве подопечные Лаудрупа команде из Удине нисколько не уступают.

Так или иначе, проверить все свои предположения и догадки относительно перспектив «Спартака» в нынешнем розыгрыше кубка УЕФА можно будет уже в ближайший четверг, когда в 20.00 по московскому времени на поле «Лужников» девятикратных чемпионов России будет ожидать первое и едва ли не решающее испытание поединком против «Удинезе». В другом матче «Тоттенхэм» примет загребское «Динамо», а голландский «Неймеген» пропускает тур.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru