0
April 27, 2024 00:19:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 4-й тур. Группа F. Ничья во Флоренции и уверенная победа “Лиона - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Лига чемпионов. 4-й тур. Группа F. Ничья во Флоренции и уверенная победа “Лиона

Центральный поединок в группе F прошел во Флоренции, где местная “Фиорентина” принимала лидера мюнхенскую “Баварию”. Две недели назад “фиалки” были разгромлены немецкой дружиной, отгрузившей в их ворота три безответных мяча. И поэтому подопечные Чезаре Праденделли жаждали взять реванш. К тому же в случае очередного поражения они теряли все шансы на выход из группы.

Хозяева очень активно начали игру и по сути первый же опасный момент, созданный у ворот соперника, завершился голом. Лучано Дзаури навесил мяч в штрафную, где Альберто Джилардино выполнил скидку на Андриана Муту, который в касание пробил Михаэля Ренсинга. Пропущенный гол явно обескуражил гостей, которые около получаса никак не могли прийти в себя. Футболисты итальянского клуба полностью доминировали на поле и имели еще несколько возможностей удвоить свое преимущество. Однако блестяще играл голкипер чемпиона Германии. В частности, он дважды отразил опасные удары Джилардино. Лишь ближе к концу первого тайма мюнхенцам удалось впервые побеспокоить Себастьяна Фрея, но Лукаш Подольски и Бастиан Швайнштайгер не попали в створ воророт. 

Стартовый отрезок второй половины встречи прошел в обоюдоострых атаках с равными шансами на успех. Очередной хороший момент упустил Джилардино, которого на ударную позицию вывел Фелипе Мело. В свою очередь Мирослав Клозе, замыкая прострел Подольски, не попал в створ ворот.

На исходе часа игры Муту мог оформить дубль, замыкая головой навес с правого фланга Здравко Кузмановича, но “пятнистый” прошел мимо цели. Вскоре гостям удалась быстрая контратака, которую завершал Подольски. Однако его выстрел не без труда парировал Фрей. И все же команде Юргена Клинсманна удалось уйти от поражения. На 78-ой минуте Тим Боровски, воспользовавшись пасом Франка Ребери и нерасторопностью обороны соперника, вошел в штрафную и точным ударом поразил ворота “фиалок”. 

В оставшееся до финального свистка время счет не изменился, хотя Клозе и вышедший на замену Тони Кроос могли принести гостям победу, но им не хватило точности.

В другом матче в группе F лионский “Олимпик” довольно уверенно расправился с румынским “Стяуа”, дважды вынудив Робинсона Сапату вынимать мяч из сетки.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и уже на второй минуте Жуниньо имел шанс отличиться, однако с линии штрафной пробил мимо цели. Затем неплохо выстрелил Абдул Кадер Кейта – голкипер гостей оказался начеку. А вскоре Сапата справился с ударом Карима Бензема. Подопечные же Доринела Мунтяну, который, как известно, возглавил бухарестскую дружину вместо ушедшего в отставку Мариуша Лэкетуша (кстати, сразу после первой игры этих команд), до перерыва не создали ни одного опасного момента у ворот Юго Лориса.

Несмотря на огромное преимущество, дружине Клода Пюэля никак не удавалось воплотить его в забитый мяч. Лишь в компенсированное время Жуниньо, еще раз продемонстрировав свое умение пробивать штрафные, открыл счет.

Во втором тайме лионцы продолжали контролировать ход игры, постоянно держа в напряжении оборону соперника. Эдерсон попытался издали поразить цель, но пробил выше ворот. Чуть погодя румынскую команду спас кто-то из защитников, вынесший “пятнистый” с “ленточки”.

Гости впервые побеспокоили вратаря французов лишь на исходе часа встречи. Тиагу Гомеш вышел на ударную позицию, но пробил точно в руки Юго Лорису. Эта атака послужила для дружины Мунтяну своего рода сигналом к активным действиям. Прекрасная возможность восстановить равновесие была у Георге Огарару, но ему помещал точно пробить Жереми Тулалан. Почувствовать неладное, наставник “Олимпика” решил выпусить на поле свежие силы и отправил в бой Сесара Дельгадо и Кима Калльстрема. И два вышедших на замену футболиста создали неплохой момент. Первый опасно прострелил, а шведский легионер пробил чуть мимо штанги.

В заключительные минуты матча румынские футболисты попытались спасти игру, но в итоге пропустили второй мяч. Подключившийся в атаку защитник Антони Ревейер с передачи Жунинью точно пробил в “девятку”.

Таким образом, после четырех туров в турнирной таблице группы F лидируют “Бавария” и лионский “Олимпик”, набравшие по восемь очков. “Фиорентина” с тремя баллами занимает третье место и имеет лишь теоретические шансы на путевку в плей-офф. Ну а “Стяуа” окончательно распрощалась с надеждами на продолжение борьбы в самом главном клубном турнире.
 
Статистика матчей среды

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru