0
April 20, 2024 00:35:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 4-й тур. "Реал" - "Ювентус". Бенефис Дель Пьеро в Мадриде - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Лига чемпионов. 4-й тур. "Реал" - "Ювентус". Бенефис Дель Пьеро в Мадриде

В Мадриде лидеры группы H должны были определить лучшего в своей паре. В очередной раз, конечно же. Характерно, что болельщики "Ювентуса" и "Реала" уже не сомневаются в том, что их команды пройдут в плей-офф Лиги Чемпионов, и вот теперь предстояло выявить лидера группы. В случае победы на "Сантьяго Бернабеу" "Старая синьора" гарантировала себе место в раунде на выбывание, причём футболисты "Ювентуса" прекрасно понимали, что выиграть у "Реала" на выезде будет непросто. Хотя и не зацикливались особо на этом. Лидер туринского клуба Алессандро Дель Пьеро заявил, что знает секрет возможного успеха своей команды: "Я хочу развеять миф о том, что "Сантьягу Бернабеу" – очень сложный стадион для игроков "Ювентуса". Несмотря на то, что последние три приезда в Мадрид оказались для нашей команды не очень удачными, мы настроены оптимистично. Предстоит матч с очень сильным соперником, но мы должны оставаться спокойными и сконцентрированными".

В противоположном лагере стоит выделить предматчевый прогноз Арьена Роббена: "Мне нравится играть против итальянских команд, так как они не привыкли противостоять вингерам. Они их терпеть не могут, а это то, что я люблю. Именно против "Ромы" мне удалось сыграть одну из лучших игр в своей карьере. Надеюсь, что против "Ювентуса" буду смотреться не хуже. Что касается прогноза на игру с "Ювентусом", то, полагаю, "Реал" выиграет со счетом 4:1.

Впрочем, неприятности для мадридцев начались ещё перед стартом поединка. На предматчевой разминке тот же Арьен Роббен получил травму, и вместо него на поле появился Ройстон Дренте. При всём уважении к бывшему футболисту "Фейенорда", замена не равноценная.

Гости провели в этом поединке атаку первыми, благо, именно подопечные Клаудио Раньери развели мяч с центра поля. Правда, выпад "Синьоры" по флангу грамотно прервал Серхио Рамос, играющий, по его же словам, на пределе своих возможностей. После этого взялись за дело хозяева поля, поддерживаемые заполненными трибунами родного стадиона. То, что Дренте - не Роббен, было доказано сразу же, когда Ройстон не смог догнать мяч на фланге после передачи из глубины поля.

Обе команды продолжили играть в "открытый" футбол, создавая моменты у ворот друг друга. Алекс Дель Пьеро со штрафного забросил мяч во вратарскую Икера Касильяса, где Амаури не смог нанести удар по воротам. В ответ Серхио Рамос упустил возможность для того, чтобы убежать к чужой штрафной по флангу.

Первый по-настоящему опасный момент создали хозяева, это произошло на 7-й минуте: Гути дважды пробивал по воротам "Старой синьоры" со средней дистанции. Сначала его удар заблокировал Легротталье, а с повторным выстрелом хавбека справился Маннингер, намертво зафиксировавший снаряд в руках. Вслед за этим испанцы подали несколько угловых подряд, но всё, что получилось извлечь из этой порции стандартных положений - неточный удар в исполнении Мамаду Диарра.

Очередь для активной пятиминутки перешла итальянцам, и на этот раз они добились своего. После того, как рефери зафиксировал у Амаури положение "вне игры", "Ювентус" повёл в счёте. Ошибся Гути, потерявший мяч в центре поля. Снаряд подхватил Маркьонни и тут же отдал короткий пас на Дель Пьеро, капитан "Старой синьоры" прошёл с мячом к воротам Икера Касильяса, не встретив сопротивления защитников мадридской команды, после чего неотразимым ударом послал сферу в цель - 0:1!

Вскоре хозяева упустили неплохую возможность для того, чтобы сравнять счёт. Амаури отошёл в оборону и помог защитникам "Юве" отбить атаку "Реала", которая тут же пошла "вторым темпом". Снейдер с левого фланга навесил в район дальней штанги ворот противника, где Серхио Рамос не сумел переправить мяч в ворота с близкого расстояния.

Подопечные Клаудио Раньери несколько снизили темп поединка, противопоставляя атакам соперника прессинг по всему полю и жёсткую борьбу, следствием чему стала "лавина" "горчичников". Впрочем, испанцам всё же кое-что удавалось, как, например, опасный "выстрел" со средней дистанции оправившегося от последствий травмы Рууда ван Нистелроя - к сожалению для болельщиков "бланкос", мяч пролетел над перекладиной ворот Маннингера. Закончился тайм также опасной атакой мадридской команды: Гути прекрасной передачей "разрезал" оборону "Ювентуса", Ройстон Дренте сместился с фланга в центр, получил мяч, ворвался во вражескую штрафную и прострелил вдоль ворот, но опытный Меллберг сумел прервать эту передачу в своевременном подкате.

Второй тайм начался с атак хозяев, которым нужно было отыгрываться. Дренте опасно то ли простреливал, то ли бил с края штрафной Маннингера, но попал в сетку ворот с внешней стороны. На 53-й минуте Легротталье грубо обошёлся с Раулем в собственной штрафной, однако рефери не решился назначить в этой ситуации пенальти в ворота "Старой синьоры". Гости ответили несильным ударом Недведа с дальней дистанции, что не стало неожиданностью для Касильяса.

В целом, хозяева в этот игровой промежуток выглядели интереснее, пытались сравнять счёт, но часто из-за поспешности в своих действиях ошибались и тереяли мяч. Брак при передачах тоже присутствовал. А на 66-й минуте Сиссоко заработал штрафной на половине поля мадридцев. К мячу подошёл Дель Пьеро. Сандро долго готовил свой удар, но, видимо, знал, что делал. С 28-ми метров капитан туринской команды "обвёл" "стенку" и послал мяч в нижний угол ворот Касильяса. Без шансов для вратаря - 0:2!

И футболисты, и болельщики "Реала" пребывали в полнейшем шоке, что, конечно же, было на руку гостям. Не помогла команде Шустера даже двойная замена, включившая в себя выход на поле Савиолы и ван дер Ваарта, вышедшего вместо защитника Хайнце. А ведь Дель Пьеро мог и хет-трик оформить, но послал снаряд рядом со штангой ворот Касильяса. Хотя стоит отметить и удар ван дер Ваарта, в том эпизоде на пути мяча встал Легротталье.

"Ювентус" победил и воцарился на верхней строчке в своей группе. Конечно, "Старая синьора" дважды переиграла "Реал", зато "бланкос" не теряли очков в матче с БАТЭ. В принципе, обе команды, скорее, всего, пройдут в следующую стадию турнира, хотя мадридцам ещё предстоит для этого обыграть как минимум "Зенит".

Статистика матчей среды
Послематчевая пресс-конференция

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru