0
April 20, 2024 05:13:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Спартак" - "Удинезе". Предматчевая пресс-конференция Паскуале Марино - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Кубок УЕФА. "Спартак" - "Удинезе". Предматчевая пресс-конференция Паскуале Марино

В среду вечером в конференц-зале стадиона "Лужники" состоялась пресс-конференция главного тренера "Удинезе" Паскуале Марино, чьей команде в этот четверг в рамках второго тура группового этапа Кубка УЕФА предстоит сразиться с московским "Спартаком". Помимо наставника итальянского клуба на вопросы сотрудников СМИ ответил и капитан "Удине" Гаэтано Д’Агустино, который, правда, подключился к разговору с журналистами в самом конце беседы. За отведённые пол часа Паскуале Марино и Гаэтано Д’Агустино заявили о намерениях одержать победу над "Спартаком", рассказали о результатах подготовки своего клуба к завтрашней встрече и поделились впечатлениями от просмотра столичного дерби.

— Как проходит подготовка к матчу со "Спартаком"? – Первый вопрос тренеру итальянцев.
— Хочу заметить, что мы уделяем огромное внимание психологической подготовке, потому как ментальный аспект для нас сейчас очень важен. Нынешний соперник отличен от тех, с которыми мы играли в последнее время в национальном чемпионате. Но, несмотря на это обстоятельство, мы не собираемся менять свой стиль игры и постараемся продемонстрировать в Москве тот хороший футбол, который "Удинезе" показывает в серии А. Ещё раз повторю, что мы уделяем существенное внимание психологической подготовке. От этой встречи многое зависит, ведь в случае успеха завтра мы повысим свои шансы на выход из группы. Однако мы осознаём, что завоевать победу будет крайне непросто, поэтому команда приложит все усилия для достижения нужного результата.
— Вам удалось посмотреть столичное дерби "Спартак" - ЦСКА?
— Я посмотрел это дерби, хотя мои познания о "Спартаке" ограничиваются не только этим матчем. Я видел и другие поединки с участием красно-белых. Если же говорить о встрече с ЦСКА, то могу признаться: "Спартак" произвёл на меня сильное впечатление. Мне понравились действия футболистов "Спартака", которые отлично боролись в каждом эпизоде и хорошо двигались без мяча.
— С самого начала итальянского чемпионата в вашей команде можно было наблюдать регулярную ротацию в обороне и атаке. Почему вы не вносили коррективы в среднюю линию вашего клуба?
— Мы прибавляем от матча к матчу, включая встречу с "Дженоа" (2:2), поэтому я не вижу необходимости что-либо менять в центре поля. К тому же о заметном прогрессе моих футболистов свидетельствуют результаты тренировок и тестов. Думаю, что мы находимся в оптимальной форме. Однако некоторые наши футболисты не примут участие в матче со "Спартаком", потому что предыдущая тяжёлая игра с "Дженоа" отразилась на их функциональном состоянии. Также могу добавить, что вариант состава зависит от нынешних кондиций игроков. Что ж, всех секретов перед завтрашним днём вам раскрывать не буду (улыбается.).
— Уверенная игра Андреа Кода и Гаэтано Д’Агостино вас удивляет?
— Я не удивлён этому факту, поскольку данный прогресс является результатом работы нашей команды. Во время подготовительного периода я видел, что эти футболисты набирают хорошую форму и если Гаэтано продолжит играть на том же уровне, то сможет претендовать на вызов в сборную Италии.
— Какие сложности могут возникнуть в матче со "Спартаком"?
— Мы знаем, что нас ожидает. И в целом никаких проблем возникнуть не должно, потому как "Спартак" по тактике своей игры напоминает некоторые итальянские команды. Возможно, возникнут проблемы, связанные с погодой, ведь к подобным условиям наши игроки не адаптированы. Вообще же мы постараемся действовать хорошо в ситуации, когда наша команда будет находиться без мяча, и не позволить сопернику захватить инициативу в начале матча. Дебют встречи нельзя отдавать ни в коем случае.
— Гаэтано, увидим ли мы завтра в "Лужниках" команду, которая приехала в Москву только за победой? – Задал вопрос один из итальянских репортёров капитану "Удинезе" Гаэтано Д’Агостино.
— Конечно, в Москву мы приехали побеждать! – С уверенностью заявил лидер итальянского клуба. – Выигрыш в этой встрече предоставит нам некоторое преимущество в группе. Естественно, нельзя уже сейчас записывать нам победу – посмотрим, что будет завтра, - однако сюда мы прибыли только за тремя очками. Безусловно, некоторые проблемы может добавить искусственное покрытие на этой арене, ведь мы привыкли играть на натуральном газоне, но в целом мы верим в свой успех.
— Насколько почётно и в то же время сложно носить капитанскую повязку "Удинезе"?
— Во-первых, хотел бы сказать, что я очень ценю доверие своих партнёров. Но помимо почёта статус капитана предполагает большую ответственность и дополнительную мотивацию. Благо серьёзную помощь оказывает поддержка родных мне людей, ведь на поле ты всегда спокоен, когда всё в порядке дома. Я же на поле пока чувствую себя полностью сосредоточенным.
— Вы являетесь самым опасным футболистом в составе "Удинезе"…
— ( Перебивая.) Я себя таковым не считаю.
— Кто же тогда наиболее опасен в "Спартаке"?
— Назвать кого-то из игроков "Спартака" сейчас не могу. Но ничего, посмотрим на них завтра.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru