0
April 20, 2024 09:59:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милан ОБРАДОВИЧ: "Разгрома не ждите" - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Милан ОБРАДОВИЧ: "Разгрома не ждите"

Четыре года назад защитник "Металлиста" Милан ОБРАДОВИЧ после трех лет выступления за московский "Локомотив" отправился покорять немецкую бундеслигу - в "Боруссию" из Менхенгладбаха. Увы, прижиться в чемпионате Германии ему не удалось. И он транзитом через Сербию и Грецию попал в Харьков, где на третьем году своего пребывания получил вместе с партнерами возможность на деле испытать себя в поединке с полпредом Бундеслиги.

- К сожалению, за время своего выступления за "Боруссию" мне не удалось принять участия в матче с "Гертой", - сказал Милан. - Но в памяти остались воспоминания об этой команде. Серьезный противник, который способен биться за результат до последней минуты.
- Можно ли сравнить "Герту" с "Эвертоном" или "Бешикташем", с которыми "Металлист" уже встречался в розыгрыше Кубка УЕФА?
- Нет, конечно же. "Герту" трудно сравнить с каким-то другим коллективом. Ее футболисты хорошо подготовлены физически. Правда, в целом игра "Герты" полностью соответствует немецкому стилю. В нем преобладает борьба, где главное - результат. За исключением "Баварии" и где-то "Вердера", я больше не видел команд бундеслиги, которые могут действовать на поле в каком-то ином ключе.
- Ты говоришь, что у "Герты" на первом месте - результат. Мирон Маркевич просит игроков в первую очередь показывать игру высокого класса. Как вы все это будеде сочитать в предстоящем поединке?
- Мне кажется, слова тренера переданы не совсем верно. Он, действительно, просит нас прежде всего демонстрировать игру высокого уровня, но мы ни в коем случае не забываем о зачетных баллах. Считаю, что такой подход современен и полностью оправдан. Согласитесь, когда у команды нет игры, то и о результате мечтать очень сложно. Поэтому против "Герты" мы постараемся показать футбол хорошего качества и при этом добыть победу.
- Многие отмечают, что в нынешнем сезоне вы показываете зрелую игру. Эти утверждения не расслабляют?
- Мое личное мнение - нам еще есть над чем работать. Знаю, что так считают у другие футболисты "Металлиста". Так что ни о какой расслабленности речь идти не может. Особенно накануне важного поединка на старте группового раунда розыгрыша Кубка УЕФА. Соглашусь только с тем, что сейчас у нас действительно многое получается. Но ведь это не произошло за один день. В своем теперешнем составе мы выступаем уже почти три года.
- Можно ли ожидать от матча с "Гертой" того же, что "Металлист" сделал с "Бешикташем"?
- Вряд ли. Ведь немцы наверняка изучили нашу игру. Просто в матче с турками у нас получалось практически все. Тем более что нам будет противостоять не "Бешикташ", а "Герта". Ее по классу я все же поставлю выше турецкой команды.
- Говорят, что у берлинцев защита - не самая сильная линия.
- У "Герты" оборона опытная. Немец Фридрих и хорват Шимунич уже поиграли достаточно. Так что я не считаю защиту берлинцев их слабым звеном. Возможно, нам будут на руку проблемы немцев с голкипером, о которых я наслышан. Посмотрим. Может же такое случиться, что на матч выйдет их молодой дублер Ганг и будет творить в "рамке" настоящие чудеса...
- В последнем туре бундеслиги "Герта" крупно (1:5) проиграла "Вердеру", хотя перед этим сама уверенно (3:0) расправилась с "Ганновером". Поражение может запредельно мобилизовать берлинцев.
- Я бы не стал связывать чемпионат Германии с Кубком УЕФА. Уверен, даже в бундеслиге команды относятся к европейским турнирам по-иному, нежели к национальным соревнованиям. Так что даже не будь этого крупного поражения от "Вердера", игроки "Герты", не сомневаюсь, все равно предстанут в Харькове собранными и настроенными только на победу.
- Вполне возможно, что тебе придется действовать против земляка Марко Пантелича. Ты с ним случайно не знаком?
- Знаком, по выступлениям за молодежную сборную Сербии. Тогда он играл за французский ПСЖ, а позднее - испанскую "Сельту". Поэтому, не понаслышке знаю манеру его игры, а также его сильные стороны. Надеюсь, это поможет и мне, и моим партнерам по обороне нейтрализовать Марко.
Правда, тактика "Герты" строится не только на одном лишь Пантеличе. Есть еще и ваш Воронин, и другие футболисты, которые могут "выстрелить" в самый неожиданный момент для противника. С берлинцами надо держать ухо востро с первой до последней минуты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru