0
Мемориал Лобановского выиграло "Динамо". Из Лос-Анджелеса - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Мемориал Лобановского выиграло "Динамо". Из Лос-Анджелеса

В Нью-Йорке завершился турнир, посвященный памяти Валерия Лобановского. Традиционное соревнование, организатором которого выступает Ассоциация ветеранов спорта США (президент Рафаил Городецкий, исполнительный директор Эдуард Лучин), проводились в шестой раз. Президентом турнира является легендарный капитан «Динамо» (Киев) 60-х годов Виктор Каневский. "В этом году в турнире принимали участие четыре команды ветеранов – «Динамо» (Лос-Анджелес), «Динамо» (Нью-Джерси), «Карпаты-International» (Нью-Йорк) и «Чикагские львы», - рассказал Лучин. - Первое место заняли лос-анжелесцы, которые обыграли по пенальти одноклубников из Нью-Джерси, третьими финишировали «Карпаты-International», взявшие верх над «Львами». Впервые в истории Мемориала Лобановского проводился турнир среди молодежных команд, в котором соперничали нью-йоркские «Черноморец», ZHL, и «Карпаты-International». Матчи проводились по круговой системе, определившей двух последних в качестве соперников в решающем поединке. В нем со счетом 2:0 победили «интернационалисты», завоевавшие Кубок Валерия Лобановского".
Украшением турнира стал матч между звездами ветеранов Америки и киевского «Динамо». Игра, состоявшая из двух таймов по 35 минут, проходила в упорной, интересной борьбе и завершилась трудной победой динамовцев - 2:0. В составе киевлян отличились Виктор Хлус, в середине второго тайма ударом головой отправивший мяч в сетку ворот американцев, и Олег Саленко, реализовавший пенальти за минуту до финального свистка. В составе динамовцев выступали звезды футбола прошлых десятилетий: Андрей Ковтун Сергей Кузнецов, Юрий Дмитрулин, Виталий Косовский, Андрей Анненков, Виктор Хлус, Сергей Коновалов, Олег Саленко, Виктор Насташевский и другие.