0
April 25, 2024 14:45:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зинедин ЗИДАН: "Ювентус" не хотел продавать меня "Реалу" - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Зинедин ЗИДАН: "Ювентус" не хотел продавать меня "Реалу"

Французская суперзвезда Зинедин Зидан рассказал о своем переходе из "Ювентуса" в мадридский "Реал" в 2001 году.

Зидан свидетельствовал в суде относительно футбольного скандала "Кальчополи", который вовлёк прежних директоров "Ювентуса" Лучано Моджи, Роберто Беттеги и Антонио Джираудо. Все они были вовлечены в сделку по переходу Зидана из Турина в "Реал". Часть разговора между Зиданом и поверенными Моджи, Андреа и Мишелем Галласо в гостиничном номере около аэропорта Турина была опубликована изданием "La stampa" во время скандала.
"Директора "Ювентуса" поддерживали отрицательное отношение относительно моего перехода в "Реал" - цитирует "La stampa" Зидана -"Отношения между моим агентом Аленом Миглиаччио и клубом начали раскалываться. Тогда разговор пришлось вести с одним из поверенных Моджи, Ди Онофрио, у которого было хорошее отношение с Беттегой, Джираудо и Моджи. Его вмешательство и стало фактором решения о моём переходе в "Реал".
Напомним, что Зидан был продан за рекордную трансферную сумму, приблизительно 52 млн Евро, и в первый же сезон с "Реалом" выиграл Лигу чемпионов, что он не смог сделать с "Юве" три года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru