0
April 19, 2024 18:06:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Групповой турнир. 2-й тур. "Милан" - "Брага". Роналдиньо на последней минуте обыграл "Брагу" - Face 2 Face Betting
November 7 2008

Кубок УЕФА. Групповой турнир. 2-й тур. "Милан" - "Брага". Роналдиньо на последней минуте обыграл "Брагу"

Прекрасный гол бразильца принес «Милану» минимальную победу. Шевченко тоже приложил руку к успеху, отыграв весь матч.

Анчелотти поступил так, как и ожидалось. Он выставил на эту игру далеко не основной состав и решил добить победу минимальными усилиями. Впервые в этом сезоне на поле появился швейцарский защитник Сендерос, в основе вышло три опорника и три форварда. Выходило так, что Пато действовал слева, Шева - справа, а Индзаги - на острие. Такая схема уменьшила креативность полузащиты лидера чемпионата Италии.

Начали матч хозяева активно. Уже на четвертой минуте был шанс у Индзаги, но его удар головой после прострела с фланга вытащил вратарь. Вскоре Шевченко прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближнюю девятку, но немного не попал. А гол мог выйти на загляденье. Украинец вообще действовал довольно полезно в этом матче. По крайней мере, если исходить из характера игры. Шева хорошо держал мяч, на нем постоянно фолили. Правда, все же необходимо сказать, что свою игру Андрей пока еще не нашел.

«Милан» больше контролировал мяч, но воплотить это в результат не мог. Португальцы же по мере сил огрызались. На 29-й минуте у «Браги» был отличный момент. Пейхото после паса с левого фланга ворвался в штрафную, но его удар в упор Дида отразил. Бразилец вообще здорово действует в Кубке УЕФА. Правда, на 34-й минуте он чуть не привез себе гол. Возвращая мяч защитнику, он попал в португальца, но от него мяч удачно отскочил ему в руки.

Было видно, что очень хочет забить Шевченко. На 31-й минуте он протащил мяч к штрафной и мощно выстрелил над перекладиной. На 40-й минуте он с правого фланга классно прострелил на Индзаги, но тот не сумел нормально пробить головой из отличной позиции.

Второй тайм тоже начался ударами Шевченко. Но цели они не достигали. «Россо-нери» вели игру, но действовали без особого энтузиазма и изобретательности. Видно было, что Анчелотти этим не очень доволен. Он бросил в бой Роналдиньо и Зеедорфа. Вскоре голландец совершил классный сольный проход, обыграв троих соперников, но его удар пришелся в четвертого.

А ближе к концу гости осмелели в атаке и чуть было не сотворили сенсацию. Активный колумбиец Рентерия сначала не сумел замкнуть острую скидку головой партнера, а затем его неплохой удар пришелся рядом со штангой.

На 87-й минуте после паса из глубины Шевченко оббежал вышедшего из ворот вратаря, успели прострелить от лицевой, но Индзаги на мяч не пошел, а больше никого в штрафной не оказалось.

Казалось, что все завершится без голов. Но «Милан» все-таки продолжал идти вперед и искать свой шанс. И нашел его на последней минуте матча. Шева на левом фланге легко ушел от защитника, прострелил к линии штрафной. К Гаттузо мяч не пришел, но он продолжил борьбу и в итоге отвоевал круглого для Роналдиньо, который с ходу вогнал мяч в ближнюю девятку! Как в лучшие времена.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru