0
April 26, 2024 11:59:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА заставила голландских болельщиков смотреть матч в нижнем белье - Face 2 Face Betting
June 17 2006

ФИФА заставила голландских болельщиков смотреть матч в нижнем белье

Сотни голландских болельщиков должны были наблюдать победу своей команды над сборной Кот-д’Ивуара в нижнем белье на стадионе в Штутгарте. Болельщики пришли на матч в оранжевых штанах с рекламой голландской пивоваренной компании «Бавария», стюарды получили распоряжение удалить этих болельщиков со стадиона, и фанатам пришлось проходить на трибуны в нижнем белье.

Это произошло потому, что официальным спонсором чемпионата мира выступает американская пивоваренная компания «Будвайзер», и ФИФА защищает своих партнеров от марок, которые не являются спонсорами.

Директор ФИФА по связям с общественностью Маркус Зиглер заявил, что такой шаг был предпринят потому, что нашествие людей в оранжевых штанах напоминало несанкционированную рекламную акцию «Баварии»: «Конечно, ФИФА не имеет никакого права указывать болельщику на то, что он должен одевать на матч. Но если тысячи людей одевают одинаковые вещи с целью продвинуть какой-то продукт и появляются на телеэкранах, то мы должны это остановить. Я не знаю, что на самом деле случилось в Штутгарте, но это похоже на попытку провести массовую акцию по привлечению внимания к торговой марке», - сообщает «Рейтер».

Представитель пивоваренной компании «Бавария» Пер Свинкелс заявил, что действия стюардов, раздевших людей, были «смешны и экстремальны», и компания подаст жалобу в ФИФА: «Я понимаю, что у ФИФА есть спонсоры, но вы не можете приказать людям снять свои брюки и наблюдать за игрой в трусах. Это зашло слишком далеко. Надеюсь, что большинство из раздетых носили нижнее белье оранжевого цвета. Брюки, надетые на них, не были рекламной акцией, это просто был поклон немецкой культуре».

По имеющейся информации, снимать штаны заставляли только мужчин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru