0
April 25, 2024 16:35:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир БЕССОНОВ: "На поле друзей нет" - Face 2 Face Betting
November 7 2008

Владимир БЕССОНОВ: "На поле друзей нет"

Для исполняющего обязанности главного тренера «Днепра» Владимира Бессонова матч в Сумах станет первым, проведенным против своей бывшей команды.

– Владимир Васильевич, что нового почерпнули из действий бывших подопечных?

– Эта команда уже долгое время играет, по большому счету, одним составом, и, признаюсь, никаких особых сюрпризов не увидел. Но не забываю, ребята в «Харькове» самолюбивые, да и тренерский штаб тоже, а потому настрой у них будет то, что надо.

– В гости к старым знакомым едите с удовольствием?

– Естественно, за время работы к людям привыкаешь. Так что пообщаться со стармыи знакомыми всегда приятно. Но на поле, как говорится, друзей нет (улыбается).

– А есть такие, с кем хотелось бы избежать встречи?

– Нет. Я всех в «Харькове» уважаю, со всеми в хороших отношениях. Это касается как ребят, так и тренерского штаба.

– Как готовите к матчу вашу нынешнюю команду?

– Не ждите, что я выдам какие-то секреты (улыбается). У нас идет плодотворная работа над становлением команды. Разумеется, мы видим, в какой непростой ситуации оказались харьковчане, не выигравшие до сих пор ни одного матча. Это всегда очень задевает самолюбие игроков и тренеров. Самое главное, чтобы наши ребята в этом компоненте не проиграли.

– Ваши подопечные понимают всю серьезность сложившегося положения?

– Да. Нормальный человек все правильно воспринимает и правильно готовится к матчам. Потому что в поединках, где нам не удалось добиться результата – имею в виду не только матч в Александрии, но и некоторые игры чемпионата – мы проигрывали соперникам именно в настрое.

– По вашим наблюдениям, первая победа на новом стадионе раскрепостила команду?

– Что и говорить, с каждой неудачной игрой наслаивается неуверенность, и, дай Бог, чтобы действительно мы прорвали этот негативный пласт. Надеюсь, в дальнейшем будет только лучше.

– От «Днепра» в ближайших матчах: в Сумах и двух домашних поединках ждут максимум очков. Вам удается справиться с таким давлением на команду?

– Если будет самоотдача и самопожертвование на поле, если игроки смогут выплеснуть все свои лучшие качества, показать характер и силу воли – все должно получиться.

– После матча с «Кривбассом» вы достаточно жестко раскритиковали молодых футболистов. Они правильно восприняли ваши слова?

– Думаю, да. Ведь они нормальные, разумные люди. Для меня же главное не сворачивать с избранного пути. Приходится молодым футболистам часто напоминать, что они не в песочнице играют. Они способные, талантливые ребята, но не всегда понимают ответственность, доверие, которое им оказывают. Уже давно сказано, что в конечном успехе заложен только 1 процент таланта, а остальное – постоянная работа над собой.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru