0
April 26, 2024 20:47:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль БЕНИТЕС: "У Джеррарда стальные нервы" - Face 2 Face Betting
November 7 2008

Рафаэль БЕНИТЕС: "У Джеррарда стальные нервы"

Тренер Красных похвалил капитана команды ("У него стальные нервы") за то, что тот сравнял счёт на последней минуте матча с мадридским "Атлетико".

Официальный сайт напоминает, что 28-летний игрок заработал пенальти на последних секундах поединка, после чего сам же его и реализовал, тем самым подарив своей команде ничью.

Очередной гол капитана стал вторым подряд "очковым" мячом капитана. Напомним, что неделей ранее Стиви Джи забил единственный гол в матче чемпионата Англии против "Портсмута", заработав для своей команды 3 очка.

"У Стивена стальные нервы, он фантастически уверен в себе и отлично знает, чего он хочет", — заявил Бенитес.

"Мы всегда знали, что он способен забивать в самом конце самых важных поединков".

"Я всегда знал, что он обладает достаточным хладнокровием, чтобы забивать в самые ответственные минуты".

"На тренировках он прекрасно реализует пенальти, будь-то в ворота Рейны или Кавальери, так что мы были в нём уверены".

Сам Джеррард сказал, что момент удара был очень напряжён: "Я очень старался сосредоточиться, и выкинуть всё остальное из головы. Я решил куда направлю мяч, и думал только об этом".

"Всегда хорошо забивать перед Копом. Потому что, несмотря на шум, у меня было достаточно времени, чтобы решить куда направить мяч".

"Обычно, я быстро реализую пенальти, но на этот раз их игроки очень бурно отреагировали на назначение 11-метрового удара, и мне пришлось подождать пока все немного успокоятся. Но я был спокоен, как удав, и послал мяч туда, куда и хотел".

"Ливерпуль" и "Атлетико" вновь разошлись миром (оба матча закончились со счётом 1:1), и теперь, имея по восемь очков, эти клубы делят первое и второе места в группе D.

"Нас не удивила уверенная игра мадридского клуба, ведь в его составе играет целая россыпь игроков мирового уровня, к тому же игра на контратаках их конёк", — сказал Стивен Джеррард.

"Он создали нам много трудностей. В схожей манере с нами на Энфилде играют почти все команды".

"Необходимо было резко взвинтить темп игры после перерыва, что нам удалось".

"Мы были разочарованы тем, как закончилась первая половина встречи. По-моему, мы сыграли быстрее во второй половине игры, постоянно нагнетая давление на ворота соперника, что в конечном счёте принесло свои плоды в виде назначенного пенальти".

"Посмотрите на статистические выкладки, мы 22 раза били по их воротам, порой нам казалось, что нам не суждено забить в этой игре, но мы не сдавались и, в конечном счёте, сравняли результат".

"Теперь нам предстоит сыграть дома с марсельским "Олимпиком", после чего нам предстоит визит к ПСВ, но я очень рассчитываю на победу в матче с французами. Уверен мы выйдем в следующий раунд".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru