0
March 29, 2024 11:16:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 17-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
November 7 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 17-й тур. Превью

Подводя итоги минувшего тура, следует констатировать: матч «Оболонь» - «Севастополь» статус «центрального матча первого круга» не оправдал. «Пивовары» набросали южанам шесть безответных мячей, весьма красноречиво продемонстрировав всем желающим свои лидерские амбиции. «Закарпатье», тем временем, без особого блеска, на классе, оформило минимальную домашнюю победу над калининским «Феникс-Ильичевцем», отодвинуло севастопольских «моряков» на третью строчку, а «Волынь» с «Александрией», тем временем, расписали ничью и, тем самым, потеряли по два очка.

На этот тур расписание у лидеров следующее: «Оболонь» отправляется в Калинино; «Закарпатье» едет в Ивано-Франковск, где пропустившее тур и сменившее наставника «Прикарпатье» все же продолжает с трудом удерживаться на плаву; «Севастополь» на своем поле будет принимать «Десну», «Александрия» заглянет в гости к «Крымтеплице»; а «Волынь», стараниями снявшегося с соревнований «Коммунальника», недельку передохнет.

В принципе, матчи для лидеров прогнозируются не то, чтобы совсем уж проходные, но все же с командами, которые дружной четверкой замыкают турнирную таблицу, нависая над одиноким аутсайдером – «Энергетиком». С другой стороны, зубки острые у каждого из этого квартета имеются, и там-сям оттяпать у фаворита пару очков – задаче вполне реальная. Особенно это касается выездных для лидеров матчей. И все же – перекос очевиден.

Как очевиден он и в Бурштыне. Откровенно говоря, весьма сомнительно, что бурштынцы в таких условиях смогут успешно сократить девятиочковое отставание от 16-ой строчки и, на данный момент, являются первым и основным кандидатом на понижение в классе. Тут, правда, такая штука: зима у нас в Украине долгая, лютая, и мало ли кто до весны замерзнет… Замерзнет, снимется с первенства и оставит, тем самым, «Энергетик» в первой лиге.

Лирическое отступление. Понравилось мне недавнее высказывание Анатолия Николаевича Ревуцкого, президента «Прикарпатья». Дескать, не понравилось руководителю поведение капитана команды Руслана Мостового, а также группы товарищей, которая (о, ужас!) отказывалась выезжать на гостевые поединки в случае невыплаты задолженности по зарплате. Анатолий Николаевич охарактеризовал это как «откровенный шантаж». Ну как тут поспорить? Ишь, редиски, денег за работу хотят, работать без денег отказываются. Где такое видано? На голову не налезает...

Идем дальше. Помимо встреч, где вышеозначенный перекос очевиден, будут у нас в 17-м туре и три более «сбалансированных» поединка. Речь, разумеется, идет о матчах в Овидиополе, Краснокутске и Борисполе. «Днестр», хоть и не слишком часто радует своих поклонников домашними победами, тем не менее, находится в верхней половине таблицы, а «Сталь» после блестящей кубковой победы над высшелиговым «Львовом» в первенстве опять очки потеряла. Может и вновь потерять – дело нехитрое. Особенно на выезде. «Гелиос» померяется силами с молодыми динамовцами и здесь следует помнить, что подопечные Литовченко-Клитвинцева не проигрывали уже 12 матчей подряд, с начала августа! Ничьих, конечно, наплодили – тьму-тьмущую, но ведь ни разу не уступили. Чего нельзя не отметить. Что касается «Княжей», то новички первого дивизиона где-то в середине первого круга, наконец, адаптировались в новой компании, принялись потихоньку очки набирать, да та, потихоньку, и взобрались на 11-ю строчку таблицы. «Нефтяник» же двигался к своему нынешнему седьмому месту в обратном направлении, постепенно сдавая лидирующие позиции. И вот – «встреча на Эльбе». Если, конечно, есть такая речка под Киевом.

А напоследок напомню, что грядущий тур венчает собой первый круг первенства Украины среди команд первой лиги. Экватор эдакий. Отличный повод оценить диспозицию и сделать небольшие прогнозы.

Расписание всех матчей тура

7 ноября
Крымтеплица - Александрия
8 ноября
Феникс-Ильичевец - Оболонь
Гелиос – Динамо-2
Днестр – Сталь (Алчевск)
Прикарпатье - Закарпатье
9 ноября
Севастополь - Десна
Княжа – Нефтяник-Укрнефть
Энергетик - ИгроСервис

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru