0
Борьба за второе место - Face 2 Face Betting
June 17 2006

Борьба за второе место

В центральной игре 15-го тура чемпионата Литвы «Атлантас» победил «Экранас». Это позволило «Каунасу» увеличить отрыв от второго места до 17 очков.

Победная поступь «Атлантаса»

«Атлантас», который с этого сезона возглавляет российский специалист Сергей Савченков, начал чемпионат с двух поражений, однако в последних шести турах набрал 16 очков. В напряженной домашней игре с прошлогодним чемпионом «Экранасом» футболисты из Клайпеды склонили чашу весов на свою сторону на 69-й минуте, когда отличился опытный нападающий Вальдас Тракис.

Второй гол

За четыре минуты до конца за второе предупреждение был удален защитник гостей Гедиминас Паулаускас, а на последней минуте рефери назначил в ворота «Экранаса» пенальти, который реализовал российский легионер Максим Морозов - 2:0. В итоге у «Экранаса» 26 очков, а «Атлантас» идет всего на балл позади, имея игру в запасе.

Хет-трик Юшки

«Каунас» разгромил со счетом 6:1 «Шилуте», чей костяк составляют арендованные у «Каунаса» футболисты. Хет-трик на счету нападающего Гвидаса Юшки, редко появляющегося в стартовом составе. Дубль сделал поляк Аркадиуш Климек, один раз отличился Кестутис Ивашкявичюс. Гол престижа у «Шилуте» на 65-й минуте с пенальти забил Артурас Римкявичюс. Одержав 14 побед в 15 матчах, «Каунас» набрал 43 очка.

Триллер в Вильнюсе

На четвертое место с 20 очками поднялся «Шяуляй», в Вильнюсе обыгравший «Жальгирис» - 3:2. Уже на 5-й минуте белорус Виктор Афанасенко вывел «Шяуляй» вперед, а на 52-й украинец Илья Галюза удвоил перевес. Но «Жальгирис» сумел отыграться: ворота поразили Эймантас Подерис (76-я) и Гердас Алекса (82-я). Однако последнее слово осталось за нападающим «Шяуляя» Гедиминасом Бутавичюсом, чей точный удар за четыре минуты до финального свистка принес его команде три очка.

Очередная ничья

«Судува» и «Вильнюс» поделили очки - 1:1. С тех пор как «Вильнюс» возглавил Иван Швабович, этот клуб в пятый раз подряд завершил игру вничью. За четыре минуты до перерыва сенегальский нападающий Кристиан Санья вывел «Судуву» вперед, а на 66-й минуте точным ударом ответил полузащитник «Вильнюса» Риналдо. Из-за участия в Кубке Интертото «Ветра» игру этого тура с «Невежисом» провела 17 мая, победив в ней - 1:0.