0
April 25, 2024 15:51:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис Фелипе Сколари: «Это была лучшая игра моей команды» - Face 2 Face Betting
June 17 2006

Луис Фелипе Сколари: «Это была лучшая игра моей команды»

Главный тренер победителей бразилец Сколари после матча отметил историческое значение победы над Ираном. Она обеспечила португальцам выход на чемпионате мира из группы впервые за последние 40 лет.

«Это была лучшая игра в исполнении моей команды за последние семь-восемь матчей, – начал пресс-конференцию радостный Сколари. – Мы обеспечили себе выход в следующий круг и теперь можем пойти на некоторые перестановки во встрече против Мексики. Наверное, оставим в запасе тех, кто уже имеет желтые карточки, а также дадим возможность некоторым игрокам передохнуть.

Думаю, что все команды на чемпионате мира примерно равны, иногда они проводят по 5-6 очень хороших матчей, а потом и на их долю выпадают плохой день. Таким образом, мы должны быть к этому готовы. Кто бы не был нашим соперником, надо отдавать игре все силы.

Наша команда очень сильно выглядела в первой половине, просто никак не получалось открыть счет. Поэтому в таком же стиле мы продолжили действовать и после перерыва. И в конце концов забили. Мне понравилась иранская команда. В ее составе есть очень хорошие футболисты, высокие и физически мощные. Они хорошо играют на втором этаже, и скоро станут в этом компоненте одними из лучших.

Мы отдаем должное иранским футболистам, потому что они это заслужили.

Нам же остается продолжать действовать в прежнем духе и смотреть, что произойдет в 1/8 финала. Против иранцев Португалия продемонстрировала гораздо лучшую игру, чем в первой встрече против Анголы. Разница в том, если обращаться к истории, что Португалия вышла впервые за последние 40 лет из группы на чемпионате мира. Первая же игра на турнире всегда отличается остальных, поскольку именно в ней на команду оказывается наибольшее давление.

В начале игры я был очень взволнован, поскольку среди зрителей на трибуне я увидел свою семью и друзей, причем в первый раз с тех пор, как они приехали в Германию.

Я был счастлив и продемонстрировал свои эмоции. Плакал ли я? Нет, возможно, у меня немного покраснели глаза».

Главный тренер иранцев Бранко Иванкович отметил, что на его взгляд, команда выглядела достойно, и все решил один эпизод. «Это была равная игра. Мы заметили, что Португалия начинает допускать все больше ошибок и хотели этим воспользоваться. Я попытался сделать замену. И в этот момент Деку провел прекрасный гол, продемонстрировав свой высокий класс.

Возможно, для некоторых людей стало сюрпризом, что мы оставили в запасе Али Даеи. Но команда сегодня должна была играть в более скоростной футбол, и действовала она очень хорошо. Поскольку сборная Португалии крайне сильна, нам приходилось тяжело, соперник сделал все возможное, чтобы не дать нам забить».

«Следующая игра для нас вопрос жизни и смерти, – неожиданно заявил Иванкович, ведь сборная Ирана уже лишилась всех шансов на выход в следующий этап. – Ангола будет предельно мотивирована в матче против нас. Но это чемпионат мира, поэтому дополнительных стимулов никому не требуется».

«Очень приятно было услышать от мистера Сколари хорошие слова в адрес нашей команде. Это прекрасный комплимент и я по-настоящему за него благодарен».

Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru