0
April 20, 2024 12:41:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хит-парад высказываний недели - Face 2 Face Betting
November 4 2008

Хит-парад высказываний недели

В современном мире поток информации настолько велик, что резонансное событие или высказывание, имевшее место в начале недели, уже ближе к выходным погребено толстым слоем очередной порции новостей и воспринимается как давняя история. А ведь частенько наши функционеры, тренеры, футболисты (да и журналисты) говорят интереснейшие вещи, которые еще долго не теряют актуальность. Вот мы и подумали, а почему бы в начале каждой недели не подводить небольшой мониторинг дней минувших и еще раз не вспомнить о наиболее интересных фразах, высказываниях, событиях...

Идея эта не нова и в том или ином виде встречается во многих печатных и электронных СМИ. Приживется ли она у нас, покажет время и это, конечно же, во многом будет зависеть от вашей реакции, уважаемые наши читатели. Обратим также ваше внимание на то, что число отобранных цитат будет колебаться - поди знай, сколько на просторах Украины отыщется "острых языков"...

...Допустим, минувшая неделя оказалась очень урожайной на события и комментарии. Тут тебе и обсуждение проблем, связанных с подготовкой к Евро-2012, и первые итоги расследования относительно резонансных высказываний президента «Десны». Кроме того, на послематчевых пресс-конференциях, как всегда, откровенничали отечественные тренеры. Впрочем, судите сами.

1. Заместитель главы Нацагенства по Евро-2012 Евгений Вилинский: «Мы проехали по городам и увидели, что примерно 80% объектов, которые должны развиваться и активно строиться, сейчас замерли. Все разрешительные документы на объекты, которые необходимо строить, мы можем получить, когда уже надо будет проводить чемпионат.

План подготовки к Евро-2012 выполняется процентов на 60, а готовность стремится к нулю...»

2. Глава Национального агентства по подготовке и проведению на Украине Евро-2012 Евгений Червоненко: «Кто-то занимается провокациями с целью посеять сомнения среди чиновников из УЕФА в способности Украины и Польши организовать футбольный турнир, а также порождает разногласия между этими странами.

У нас нет других проблем. Строительство аэропортов идет по графику. Строительство спортивных сооружений, например, Национального стадиона и трех больших стадионов в Донецке, Днепропетровске и Харькове идет очень хорошо».

3. Новый президент Федерации футбола Польши (ФФП) Гжегож Лято заявил буквально следующее: «Если у Украины заберут права на организацию Евро-2012, это не будет для Польши очень плохой новостью. К Чемпионату Европы в 2012 году "будут готовы (польские города) Краков и Хожув (вместо украинских городов), а мероприятие мы можем организовать с Германией».

4. Глава комиссии честной игры Игорь Кочетов быстро разобрался в скандале, расследование которого лично контролирует президент ФФУ Григорий Суркис. В отличие от большинства болельщиков, Кочетову уже все понятно. «Ничего нового президент «Десны» Алексей Савченко нам не поведал. Свои слова он объяснил эмоциональным срывом... ...У нас достаточно материалов, чтобы выйти на завершающую стадию. В принципе, нам все понятно – могу лишь сказать, что сенсации не ждите...»

5. Главному тренеру национальной сборной Украины Алексею Михайличенко приходится убеждать болельщиков, чтобы они не верили своим глазам: «После поединка с Хорватией я прочитал немало комментариев, в большинстве из которых говорилось, что мы играли на ничью. Я даю честное слово, что у нас даже мысли такой не было».

6. Тренер национальной сборной Украины Вадим Евтушенко знает разницу в отечественной и зарубежной журналистике: «Когда я приехал сюда, у меня сложилось впечатление, что журналисты изначально не верят в успех сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2010. Пессимистические настроения появились с самого начала. Потом мы своей игрой оптимизм все же вселили. В сборной дебютировало много новичков. Однако наша пресса спокойно к этому отнеслась. Отыграл Голайдо – ну так ничего в этом сногсшибательного. Зарубежные же СМИ уже выносили бы его на первую страницу. Мы не умеем друг друга поддерживать и помогать психологически».

7. Президент «Металлиста» Александр Ярославский даже в условиях мирового финансового кризиса знает, как заработать деньги: «На данный момент я оцениваю Коэльо в 20 миллионов евро и не считаю, что цена на игрока завышена. Футбол — это бизнес: покупаем неизвестных игроков, делаем из них звезд и продаем по звездной цене».

8. Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич - о том, что иностранцы плохо изучают язык, но отлично разбираются в математике: «Много шума подняли из ничего. Для меня это – лишняя головная боль: нужно с футболистом разговаривать, чтобы он не обращал на это внимание. Он ведь (Джексон - прим.ред.) ещё молодой. Хоть языка не знает, но цифры-то он понимает, цифры-то он, наверное, видел. А тут что-то уже такое заоблачное пишут, что просто некуда».

9. Главный тренер ФК «Ворскла» Николай Павлов рассказал о новых задачах клуба: «Я хочу обратиться к вам с просьбой: защитите меня от президента. Он сейчас зашёл в раздевалку и сказал: «Теперь - УЕФА» - ребята замолчали. Я ему ответил: «Давайте будем играть в своё удовольствие» - ребята зааплодировали».

10. Анатолий Чанцев (тренер запорожского «Металлурга») удовлетворен работой местной футбольной школы: «Я бы хотел отметить тот факт, что сегодня в стартовом составе «Металлурга» вышло 10 воспитанников нашего футбольного клуба. Это очень приятно».

11. Тренер «Днепра» Владимир Бессонов также доверяет молодым футболистам, но ответной отдачи пока не чувствует: «В каждой игре тренерский штаб доверяет место в составе кому-то из молодых перспективных ребят. К сожалению, они до конца еще не понимают тот груз ответственности, требования которые на них ложатся. Так сегодня с первых минут появился Карноза, и занимался «детством»...

12. Главный тренер ФК «Ворскла» Николай Павлов - об особенностях национального жребия: «Нам достался самый сильный соперник (донецкий «Металлург» - прим.ред.), «Динамо» и «Шахтёр» не в счёт, там ведь жеребьевка слепая, уже 16 лет».

13. Тренер «Днепра» Владимир Бессонов объяснил очередное отсутствие в заявке на матч Олега Шелаева: «Я не могу выставить на игру 20 футболистов – только одиннадцать...»

14. Тренер «Черноморца» Виталий Шевченко рассуждает о логике в футболе: «Если судить по моментам, у нас, даже, может, их было и побольше. Но потом пропустили совсем не обязательный гол. И "Металлист" хорошо играл по счёту. Команда на ходу. Нам практически ничего не удавалось создать, и во втором тайме мы пропустили второй, тоже необязательный гол. Так что всё логично».

15. Несмотря на провальный старт чемпионата, амбиции Владимира Езерского и «Шахтера» по-прежнему находятся на высоком уровне: «Завоевать золотые медали в этом сезоне будет очень тяжело. Нужно признать, что «Динамо» сейчас играет очень хорошо. Но амбиции «Шахтера» никуда не исчезли...»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru