0
March 29, 2024 01:56:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Харьков" - "Днепр" 0:2. Три удара - два гола - Face 2 Face Betting
November 7 2008

"Харьков" - "Днепр" 0:2. Три удара - два гола

"Харьков" - "Днепр" 0:2

Голы: Воробей 70, Назаренко 81

"Харьков": Налепа, Комарницкий, Касьянов, Рибейро, Чеберячко, Сучков, Иванов, Платон, Паковец, Милько, Гунчак

"Днепр": Старцев, Белик, Воробей, Русол, Денисов, Калиниченко, Назаренко, Ротань, Пашаев, Лисицкий, Алсидес

Предупреждения: Милько 18, Касьянов 40, 90+1 - Лисицкий 62

Удаление: Касьянов 90+1

Ну, что же, Днепр потихоньку подтягивается к лидерам, а ФК Харьков упускает возможность положить в копилку хотя бы очко. Скучный и малоактивный матч не подарил качественного зрелища фанатам на стадионе и телезрителям. А что вы хотите? Холодно…

Первый тайм, за исключением стартового отрезка, прошел в центре поля, лишь изредка защиты команд позволяли приблизиться к охраняемым территориям. Обе команды грешили неточными передачами, обрезками, и тому подобными ошибками. Особенно разочаровывал Днепр. Ни Калиниченко, ни Ротань, ни Назаренко, никак не могли выдумать, что-нибуть действенное против защиты харьковчан. Фланги в лице Денисова и Алсидеша помогать атаке не спешили, а форварды, таким образом, оставались на сухом пайке. ФК Харьков выставил оригинальный состав. Комарницкий в паре с Чеберячко- центр обороны, справа в защите Иванов, три центральных хавбека, Платон справа в полузащите. Оборонялись эти ребята не плохо, а вот в атаке преуспеть не получилось. И не впервой именно так…

Самый опасный момент Харькова создал Касьянов. Нашел брешь в редутах днепропетровцев и отлично с края штрафной пальнул низом в штангу. Остальные опасности хозяев носят больше случайный характер. Либо атака портится неточным пасом, либо навесом на трибуны. Днепру удалось поприжать Харьков только во втором тайме. Но до реальной угрозы дело дошло аж на 70-й минуте. И, что интересно, голевой удар Воробиньо (простите, Андрея Воробья, конечно же) стал вторым ударом в створ ворот хозяев! Первым пробовал ударить по воротам Назаренко, вышло в руки Налепе. А гол случился так: Чеберячко вместо того, чтобы вынести мяч, затянул и спровоцировал потерю. В результате, Назаренко отдает пас на одиннадцатого номера, чистый один – на –один и гол. Комарницкий не накрыл, Налепа не выручил. Да и не успевали они…

После гола Днепр почувствовал себя гораздо увереннее. Пошли размашистые атаки, задвигались Назаренко с Лепой. Лепа, кстати, вышел еще в первом тайме вместо Белика, получившего повреждение. В результате опасный штрафной реализовал Сергей Назаренко, отправивший мяч в нижний угол в обвод стенки. Все. Удары в площадь ворот на сегодня закончились, ФК Харьков попытался ответить хоть чем-то, но увы, поражение хозяев и ура - победа гостей. Дальше зрители любовались уже не событиями на поле, а поведением фанатов Днепра, которые начали раздеваться под конец матча. А на градуснике уже -5!

P.S. Удивило присутствие на матче самого Коломойского, (или он на всех выездных играх бывает?) а также Михаила Михайлова, понятное дело, высматривавшего кого-то из днепропетровцев.



Владимир Бессонов, главный тренер "Днепра":

- Очень сложная игра была, ее мы и ожидали, команда хозяев находится в сложной ситуации. Мы знали, что предстоит преодолевать очень насыщенную оборону, что это будет трудно сделать. И, честно говоря, мы так этого и не сделали. Первый гол мы забили после ошибки в защите ФК Харькова, а дальше, естественно команда раскрылась, мы контролировали игру и со стандарта забили второй мяч.

- Долго не играл Алсидеш, насколько вы довольны им?

- Понятно, что хорошей игры я от него и не ожидал. В обороне его действиями я доволен, в атаке не совсем. Было много брака, мало передач с фланга, мало активности. Думаю, что эта игра послужит для него хорошей практикой.

- Вам легче было выбирать тактику на игру, учитывая, что вы хорошо знали соперника?

- Мы знали, что будет насыщенная оборона, поэтому поставили двух нападающих, взламывать эту оборону. Но сыграть в атаке эффективно не смогли. Белика я заменил вынужденно, у него травма. Мало было атакующих действий от нашей средней линии. Я в перерыве сказал, что если отходить назад и ни чего не создавать впереди то ничего не получится тогда. Во втором тайме более активно команда играла вперед.

- Почему «звездная» средняя линия не может наладить взаимопонимание?

- Нужно терпение и время. Дело в том, что я тут не давно, поэтому, требования, которые я предъявляю, для них новые. А, новое, всегда борется со старым. Новое это движение вперед, старое-назад.

- Насколько серьезная травма Белика?- Я думаю, что сезон для него уже закончился.

Михаил Стельмах, главный тренер "Харькова":

- Мы хорошо знали команду Днепр, знали всех игроков, конечно, класс у них выше, чем у наших футболистов. За счет чего мы могли переиграть Днепр? Только за счет желания, самоотдачи, бойцовских качеств. Но, если пол команды выходит на футбольное поле и боится играть, прячется от мяча, то лучше вообще на поле не выходить. Те футболисты, которые есть под рукой, теми и играем, сами видите, что тяжело даются игры. Проблемы есть впереди, в середине поля много проблем, будем работать, будем стараться дальше.

- Как удаление Касьянова повлияет на тактику следующего матча, кем его заменить?

- Козориз есть, молодые парни на подходе, Белый, есть опытные футболисты- Городов, Соколенко.

- Как будете настраивать команду на следующий матч?

- Дерби есть дерби, на бой!

- Вы впервые будете играть в родном городе.

- Для кого родной, для кого нет. (Смеется)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru