0
March 29, 2024 04:12:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Воронин: "Такова футбольная жизнь" - Face 2 Face Betting
November 7 2008

Андрей Воронин: "Такова футбольная жизнь"

- Сегодня мне практически ничего не удалось. В чем причина? Думаю, дело в микротравме. Лишь после того, как окончательно смогу ее залечить, стану выходить на поле со стопроцентной готовностью и приносить пользу команде, – признался украинский нападающий «Герты» Андрей Воронин после матча с харьковским «Металлистом» (0:0).

– Что касается результата, то им нельзя не быть довольным – по такой игре взять в Харькове больше чем очко мы не могли. Да и особых моментов для завершения атак у нас не было.

– Как оцените игру «Металлиста»?

– Строго говоря, у него тоже не было реальных шансов. В основном игра проходила в середине поля, при этом обе команды хорошо оборонялись. Стоит отдать должное харьковчанам, преуспевшим в защите.

– Счет по игре?

– Думаю, да. Повторюсь: как таковых ярких моментов у обеих команд не было. Кто-то больше владел мячом, кто-то меньше. Полагаю, что этот результат можно считать вполне достойным для обеих команд.

– Судя по надежной игре обороны, «Герта» хорошо изучила игру «Металлиста»…

– Нет, особо мы ничего не изучали. Вчера тренер лишь показал нам игру харьковской команды с «Черноморцем». Этим все и ограничилось.

– Фаворитов группы уже можете назвать?

– Еще рано о чем-то говорить. Посмотрим, как сыграют португальцы с турками. У «Герты» сейчас два очка, в следующем матче принимаем дома «Галатасарай». Если удастся выиграть у турецкой команды, появятся неплохие шансы выйти из группы.

– В Харьков приезжал главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко. Состоялась ли у вас встреча и чем она завершилась?

– В первую очередь, наставник национальной команды приехал посмотреть игру. У нас состоялась короткая встреча, но вот о чем мы говорили, понятно, рассказывать не буду (улыбается). Это останется между нами.

– Недоразумения между вами исчерпаны?

– Я хочу об этом забыть и сконцентрироваться исключительно на футболе. Думать о том, что было и что будет, у меня нет желания.

– Сегодня в составе «Металлиста» играли три потенциальных кандидата в сборную Украины – Девич, Слюсар и Валяев. Что о них скажете?

– Когда я на поле, как правило, не обращаю внимания на соперников. Поэтому оценивать футболистов, играющих в команде соперника, я не могу.

– На стадионе «Металлист» за неполный месяц вам пришлось побывать дважды. Как вам обстановка на будущей арене Euro-2012?

– Скажу о другом: эти визиты в Харьков сложились для меня по-разному. За сборную против Хорватии я не играл, а за «Герту» вышел на поле с первых минут. Ничего не поделаешь: такова она, футбольная жизнь…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru