0
March 29, 2024 10:24:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Козориз: "Может это злой рок?" - Face 2 Face Betting
November 7 2008

Иван Козориз: "Может это злой рок?"

Два тура назад защитник «Харькова» Иван Козориз стал участником довольно неприятного эпизода. В концовке матча с «Шахтером» его единоборство с форвардом горняков Брандао закончилось разбитым лицом игрока хозяев и удалением футболиста гостей

– Ну, ударил он меня, и получил заслуженное удаление, – сказал Козориз. – Бразилец отмахнулся и разбил мне нос и верхнюю губу. Слава Богу, хоть зубы не выбил.

– Синяк долго не сходил?

– В принципе, недолго, хотя нос морщить было тяжело (смеется).

– Многие игроки говорят, что Брандао играет в такой манере постоянно. Вы об этом знали?

– Да, знал. Он ведет себя на поле возмутительно, и это, честно говоря, немного меня поражает. Жаль, не владею португальским, а то рассказал бы вам, что он мне наговорил. В бытность игроком «Таврии» Жуниор с Эдмаром дали мне пару уроков португальского, и судя по всему, слова Брандао не подлежат печати.

– В «Харькове» вы проводите первый сезон. В коллектив вписались?

– Думаю, да. Команда очень хорошая, чувствую себя в ней комфортно, сыгранность с партнерами тоже на высоком уровне. В общем, жаловаться не на что.

– «Закарпатье», в котором вы выступали в прошлом чемпионате, был аутсайдером элитного дивизиона, и в итоге его покинул. Нынешний клуб также пребывает в зоне вылета. Совпадение?

– Честно говоря, я тоже об этом задумывался: может, это злой рок (смеется)? Тем не менее, может быть «Харьков» и причисляют к аутсайдерам, но по игре команда не заслуживает того места, на котором сейчас находится. А вот чем это объяснить? Может, невезение, может, нехватка мастерства. Честно говоря, на данный момент все задаются вопросом, когда же мы, наконец, выиграем.

– Как раз об этом и хотел у вас спросить…

– Постараемся в предстоящей встрече. По крайней мере, приложим максимум усилий. А там уже все будет зависеть от мастерства, самоотдачи и, возможно, везения.

– Наставник «Днепра» Владимир Бессонов еще прошлом сезоне тренировал «Харьков». Ваши партнеры, наверное, будут как-то по-особому настраиваться на эту игру?

– Я, к сожалению, под руководством этого специалиста не выступал, но думаю, что у большинства игроков будет дополнительная мотивация. Да и сам по себе «Днепр» заставляет относиться к матчу со всей ответственностью.

– Но ведь и днепрянам после не самого удачного старта в чемпионате нужно набирать очки, чтобы подбираться к лидерам.

– Согласен, но это уже не наша прерогатива. Лично я против успехов «Днепра» ничего не имею, только пускай они набирают очки в играх с другими соперниками…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru