0
April 25, 2024 13:44:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арарат Аракелян: "Отдаю "Металлургу" все силы" - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Арарат Аракелян: "Отдаю "Металлургу" все силы"

Центральный полузащитник донецкого «Металлурга» Арарат Аракелян перешел в команду зимой этого года. С первых матчей он застолбил за собой место в стартовом составе команды. Появившаяся летом группа новичков команды не позволяет игроку национальной сборной Армении выходить на поле в числе 11 игроков стабильно на поле, тем не менее, главный тренер всегда знает, что Арарат может выполнить любое его указание. Физически мощный игрок, прекрасно играющий головой — основные характеристики 24-летнего хавбека.

— Наша беседа началась с разговора о начале его карьеры.

— Начинал я свою профессиональную карьеру в армянской команде «Малатия», — говорит Арарат Аракелян. Играли мы тогда в первой лиге. Когда мне исполнилось 17 лет, меня пригласили в команду «Бананц» (Ереван). С тех пор я играл в этом коллективе. Мы довольно успешно выступали в первенстве Армении, выигрывали медали чемпионата, играли в европейских кубковых турнирах.

— Ты всегда играл в стартовом составе «Бананца»?

— Да. Тренер мне доверял, наверное, поэтому мне и удалось достичь немало в своей карьере. Со временем я попал в национальную сборную Армении. Я благодарен судьбе за то, что играл в ереванской команде. Меня там все устраивало — преданные болельщики, руководство клуба, но настал момент, когда мне захотелось поробовать в своей карьере большего.

— Кроме «Металлурга» у тебя были приглашения из других команд?

— Были. Звали в немецкие и бельгийские клубы, но приглашение «Металлурга» перевесило все остальные варианты.

— Ты можешь сравнить «Металлург» образца зимы и нынешний?

— И тогда, и сейчас у нас подобрался хороший коллектив. Кроме того, что у нас собраны квалифицированные игроки, они еще отличные ребята.

— Что помогает в первую очередь добиваться положительного результата?

— Мы достаточно много работаем на тренировках. Наш главный тренер заставляет нас думать на поле. Также мы сильны тактически. Теперь каждый наш игрок всегда знает, что нам надо делать на поле.

— Арарат, ты ведь знаешь Николая Костова еще по его работе в прошлом году в «Бананце»?

— Да. И там он показал себя с наилучшей стороны. Тогда нам чуть-чуть не хватило для того, чтобы стать чемпионами Армении.

— На твой взгляд, что самое главное в том, что «Металлург» стал одним из лидеров украинского футбола?

— Все мы тренируемся с максимальной самоотдачей. Стареемся, чтобы и в официальных поединках использовать свои лучшие качества.

— Играть в первенстве Украины интересно?

— Мне, да. Если в прошлом году впереди были лишь две команды — «Шахтер» и «Динамо», то теперь к ним добавились мы, «Металлист», «Ворскла», «Днепр». Чемпионат стал значительно интереснее.

— Впереди у вас матч с запорожскими одноклубниками. Каковы ожидания от этой встречи?

— Мы будем настраиваться только на победный результат. Да, мы неудачно, судя по результату, провели две последние игры, но мы сделали выводы и горим желанием поправить свое положение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru