0
April 25, 2024 03:29:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мечта одного ребенка сбылась на матче "Динамо" - "Порту" - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Мечта одного ребенка сбылась на матче "Динамо" - "Порту"

Первый удар в матче «Динамо» - «Порту» нанес 8-летний Алёша Яременко, воспитанник семьи Украинского Фонда “СОС Дитяче містечко”.

Говорят, что никакая война не стоит свеч, если из-за нее была пролита хоть одна слеза ребенка. Вчера же произошло обратное, когда, не смотря на поражение в матче, вся команда «Динамо» при поддержке UEFA сделала огромный шаг на пути привлечения внимания к судьбам обездоленных детей и осуществила мечту одного ребенка.

До попадания в семью “СОС Дитяче містечко” судьба Алеши была несладкой. Неизвестно, кто был его отцом, мать пила, а год назад умерла, при этом обстоятельства ее смерти стали сильнейшей психологической травмой для мальчика. Не смотря на все это, Алеша – неисправимый оптимист, шутник и большая душа семьи “СОС Дитяче містечко”, в которую попал чуть менее года назад.

«Детские деревни – SOS» - семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь возвращают ребенку то, что отняла у него судьба, что необходимо для его полноценного физического и духовного развития: любящую и заботливую маму, родных братьев и сестер, тепло домашнего очага. Здесь ребенку помогают лучше подготовиться к самостоятельной и независимой жизни. Также на матче присутствовали еще 6 воспитанников «Детской деревни – SOS», которым были предоставлены лучшие места на стадионе. Анна Ястребова, директор по коммуникациям “СОС Дитяче містечко” так прокомментировала это событие: «Участие в таких матчах – это большой шаг для привлечения внимания к детскому вопросу и, в частности, к деятельности нашей организации в Украине. Уже во многих странах UEFA активно поддерживает детей из SOS и мы очень рады, что и у наших детей тоже появился такой шанс. НУ а самое главное – это Лешкино счастье, потому что нет ничего радостнее, чем видеть счастье на лице ребенка. Очень надеемся, что в дальнейшем сотрудничество «СОС Дитяче містечко» с футбольными клубами Украины будет развиваться и вместе мы сможем дать кусочек счастья всем нашим детям.»

Начало «футбольной» поддержки деятельности Фонда было положено Андреем Шевченко в 2005 году. Он является официальным послом FIFA для проекта «Детские деревни – SOS» в Украине и осуществляет поддержку благотворительной программы по сбору средств на строительство 6 детских деревень.

О благотворительном фонде «СОС-Детские деревни»

Международная благотворительная организация «Благотворительный фонд «СОС-Детские деревни» — это международная неполитическая, нерелигиозная, независимая негосударственная организация социальной направленности, которая помогает детям, относится с уважением к разным религиям и культурам, работает в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка и способствует защите и укреплению этих прав во всем мире.

Деятельность Фонда в Украине:

- создание «Детской деревни СОС» в городе Бровары,

- помощь 600 детям (из них 450 детей в м. Киеве, 150 детей в м. Бровары), которые находятся под угрозой социального сиротства.

Основным проектом фонда «СОС – Детская Деревня» является организация долговременной опеки в Детских деревнях – СОС для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Суть опеки сводится к применению воспитания максимально приближенного к семейному.

Сегодня идет строительство первой в Украине Детской Деревни, которая будет состоять из 14 детских домов семейного типа и 3 вспомогательных сооружений для персонала и офиса Деревни. 70 детей будет воспитываться на попечении СОС-матерей. Уже создано семь СОС–семей, в которых живут 25 детей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru