0
April 25, 2024 22:26:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карел Брюкнер: «Гана показала в атаке настоящий спектакль» - Face 2 Face Betting
June 18 2006

Карел Брюкнер: «Гана показала в атаке настоящий спектакль»

После сенсационного и справедливого по игре поражения от Ганы главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер не стал ссылаться на травмы своих футболистов. А Ратомир Дуйкович отметил вратаря соперника Петра Чеха, который спас Чехию от разгрома.

Поражение чехов со счетом 0:2 стало первой настоящей сенсацией чемпионата мира. От Чехии на чемпионате мира в Германии многие ждут по крайней мере медалей, особенно после ее красивой победы над США в первом туре. Однако в матче с Ганой чешская сборная была переиграна по всем статьям.

67-летнего Брюкнера всегда считали в первую очередь талантливым тактиком, однако на сей раз и он не смог настроить игру своей команды после того, как Гана открыла счет уже на второй минуте.

«В первую очередь я хочу поздравить Гану с заслуженной победой. И не хочу ссылаться на травмы наших ведущих футболистов или усталость. Просто соперник показал сегодня настоящий спектакль в атаке», – заявил Брюкнер. С этим нельзя не согласиться.

После того, как Асамоа Гьян в середине второго тайма не реализовал пенальти, а чехи остались вдесятером, у ворот Петра Чеха началась настоящая вакханалия. Если бы не мастерство Чеха и невезение ганских форвардов, Чехия проиграла бы крупно.

– Я никогда не думал, что мои футболисты могут допускать такие ошибки в обороне. То, что творил Уйфалуши, вообще не поддается никакому разумению. Но иная команда могла бы нас за это и простить. Однако у Ганы прекрасные полузащитники и форварды. И они с африканской харизмой довели дело до уверенной победы, – добавил Брюкнер.

– Да, мы потеряли двух ведущих форвардов - Коллера и Бароша. А Вратислав Локвенц заработал дисквалификацию на игру с Италией. Уйфалуши тоже не сыграет. Мне придется решить непростую задачу, кем их всех заменить. Но у нас в запасе есть талантливые игроки, которые могут выйти на поле. Главное, чтобы они усилили Чехию в решающем матче с итальянцами.

Главный тренер сборной Ганы серб Ратомир Дуйкович не скрывал своего счастья после победы над очень сильным противником и иронично над своим коллегой посмеивался. «Три очка сохраняют нам шансы на выход из группы. Еще все впереди. Наша победа не только спасла Гану от досрочного вылета, но и закрутила интригу в нашей группе. А то все как-то скучно».

– Что скажете о сопернике?

– Если бы не Чех, мы бы забили больше. Я даже удивился, что в их ворота влетели только два засчитанных мяча (смеется). Чешский вратарь действительно сделал свою работу, иначе не знаю, насколько крупным был бы счет…

Однако впереди у Ганы - не празднования, а подготовка к матчу с США, которая и для нас, и для них станет ключевой. Смешки закончились. Главное для меня - успокоить своих футболистов. А то они, как и многие другие африканцы, могут находиться в экстазе не один день.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru