0
April 23, 2024 23:30:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Северин Ганчаржик: "Герта" непростая команда" - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Северин Ганчаржик: "Герта" непростая команда"

Сегодня "Герта" попытается забить, так что очень много будет зависеть от действий защитников "Металлиста", где одну из главных ролей исполняет Северин ГАНЧАРЖИК.

- Северин, как думаешь, так ли сильна "Герта", чтобы ее реально опасаться?

- "Герта" непростая команда. Тем более непредсказуемая. Скажем, в бундеслиге она может спокойно и уверенно переиграть "Ганновер" со счетом 3:0, а через несколько дней по всем статьям уступить - 1:5 "Вердеру". Такие перепады, согласитесь, очень подозрительны и вызывают, по меньшей мере, удивление.

- Хорошо это или плохо для "Металлиста", что перед приездом в Харьков "Герту" побил "Вердер?

- Я бы не стал сравнивать внутреннее первенство и матчи Кубка УЕФА. Даже если бы "Герта" выиграла у "Вердера" со счетом 2:0 или даже 3:0, то ее игроки все равно прибыли бы в Харьков с серьезным настроем. Я в этом не сомневаюсь. Поэтому какой-то выгоды нам от их последнего поражения не будет.

- Для "металлистов" важно начать групповой турнир с победы?

- Конечно. Нам предстоит сыграть всего четыре матча, так что удачный старт может значить многое. Впрочем, за победу нужно будет сражаться не только в этом поединке, но и в других. И вне зависимости от того, где мы будем играть - дома или на выезде.

- Что может обеспечить команде домашнюю викторию над берлинцами?

- Нам нужно будет сыграть как единое целое, чтобы на поле была действительно КОМАНДА. Очень важно внимательно дйствовать в обороне и не позволить гостям забить, к примеру, быстрый гол. Уверен, нас поддержит полный стадион, а это несомненно нам поможет.

- Кого-то в составе "Герты" опасаетесь?

- У берлинцев выстрелить может любой, но я бы отметил линию атаки, где выделяются Воронин и Пантелич.

Конюшенко рассчитывает на своих болельщиков

В последних двух матчах Премьер-лиги Андрей КОНЮШЕНКО выходил на замену, тем не менее это не помешало ему забить в важном поединке с донецким "Металлургом", в котором харьковчанам удалось навязать свою игру. Получится ли это во встрече с "Гертой"...

- Хотелось бы. Сумеем добиться этого, то и за результатом дело, думаю, не станет, -- пояснил Конюшенко. -- От дебюта многое зависит. Важно уверенно начать встречу и постараться создать себе определенный задел. Я не имею в виду, скажем, быстрый гол или два. Это касается внутренней убежденности.

- Как известно, по полузащите судят о классе команды. Что можно сказать о средней линии "Герты"?

- Мне трудно однозначно ответить. В принципе, по именам полузащита у берлинцев в порядке. Но как оно будет в матче с нами, затрудняюсь сказать. Игра на игру не приходятся, поэтому что-то прогнозировать и строить какие-то догадки до выхода на поле - бессмысленно.

- У берлинцев может не сыграть основной голкипер Дробны, а место в "рамке" займет его дублер Ганг...

- Я об этом впервые слышу. Правда, знаю, что Дробны из-за каких-то проблем не играл против "Вердера" в минувшую субботу. Если же он не сыграет и против нас, а будет стоять его дублер, то, мне кажется, это будет явным плюсом для "Металлиста".

- "Герта" представляет немецкую бундеслигу, которая на порядок сильнее украинского первенства. Следовательно, класс берлинского коллектива априори выше, чем у "Металлиста". Согласен с этим?

- Национальные чемпионаты нельзя сравнивать с европейскими клубными турнирами. У последних - кубковые правила. Если в чемпионате существует возможность исправить какие-то ошибки, то в кубковом форуме требуется максимальная отдача. Так что, не думаю, что причастность "Герты" к бундеслиге дает ей какой-то перевес над нами. К примеру, на нашей стороне будут переполненные трибуны "Металлиста", чего гости лишены. И этот фактор может сыграть определяющую роль.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru