0
April 16, 2024 19:21:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: "Надо было дергать за футболку..." - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Игорь Суркис: "Надо было дергать за футболку..."

- Ссылаться на невезение я не хочу. Это футбол. Мы не забили - забили нам. Как мне кажется, единственное, чего не хватило команде, так это должной концентрации на последних минутах матча. При счете 1:1 не обязательно было всей командой идти вперед и выигрывать. Впрочем, даже после поражения мы сохраняем неплохие шансы на выход из группы, но теперь задача усложняется.

Я только что разговаривал с врачами, они сказали, что уже тренируется Юссуф, вполне возможно, мы сможем рассчитывать и на Гусева. Это явное усиление. Надеюсь, что и Корреа уже будет в боевой готовности. Играть 11-тью футболистами в Лиге чемпионов очень сложно! Сегодня практически не было кем усилить игру. Как вариант, можно было выпустить Черната, но, учитывая данные игроков «Порту», в первую очередь нам нужно было думать о сохранности своих ворот.

Надо все переосмыслить. Естественно очень обидно проигрывать на последних минутах матча. Мы не должны были проиграть эту игру. Рад, что на поле была команда, и все это оценили. «Динамо» билось с первой и до последней минуты, но, к сожалению, проиграло. Это футбол. Ребятам нужно стойко перенести поражение. Главное, не поплыть, а бороться дальше.

- Показалось, что именно вынужденная замена Гиоане сломала весь рисунок игры.

- Гиоане закрывал левую зону и в первом тайме кроме попадания в штангу «Порту» по сути больше ничего и не создало. Что касается «стандартов»... Мы опять наступаем на старые грабли. Опять же, повторюсь, не стоит падать духом, а нужно все осмыслить. Во всяком случае, мне, как президенту клуба, за сегодняшнее поражение не стыдно. Я видел команду, которая боролась, которая, уверен, будет биться и в матчах с «Арсеналом» и «Фенербахче».

- Но вы ведь рассчитывали на другой результат?

- На другой результат рассчитывал не только я, но и команда, ведь сегодня мы могли процентов на 90 оформить путевку в следующий раунд Лиги чемпионов. Очень жаль, что нам не удалось сыграть хотя бы вничью.

- Вы не удивились, что именно Алиев сместился влево на место ушедшего Гиоане?

- Я бы не удивился, даже если бы Алиев играл центрального защитника. Я ведь не тренер, а тренер - Юрий Палыч. Наверное, Алиев получил такое задание и выполнял его.

Агрессию, которую команда проявила после ответного гола «Порту», на мой взгляд, следовало проявить чуть раньше. В начале второго тайма был момент, когда мы могли добить «Порту». Помните, Милевский все сделал для Алиева, но тот не забил. Саше нужно было положить корпус в одну сторону и пробить в дальний угол, он сам сказал об этом в раздевалке.

- Наверное, агрессию нужно было проявлять и тогда, когда на последних минутах матча игрок «Порту» бежал с мячом метров 40...

- Да, надо было дернуть его за футболку и все было бы нормально. Это футбольные хитрости, которые надо использовать. Игроки «Порту» не стеснялись это делать, поэтому и получили больше карточек, чем мы. Ну, дернул бы за футболку, возможно, заработал удаление, но гола бы точно не было!

- Игорь Михайлович, последние минуты матча стали бичом для «Шахтера». Теперь этим заразилось и «Динамо»?

- Я не буду комментировать «Шахтер». Сегодня на поле была команда киевское «Динамо», которая боролась с первой и до последней минуты матча и хотела подарить болельщикам хорошую игру. Вот только хорошая игра запоминается хорошим результатом. Можно плохо играть, но выиграть и болельщики простят все. Самое главное, что сегодня была игра и была команда. А то, что мы проиграли, так ведь без поражений не обходится ни одна команда. «Реал» сегодня тоже проиграл.

- Что делать, чтобы не пропускать мячи на последних минутах матча?

- Не знаю, я не тренер. Думаю, Юрий Павлович опытный наставник и сумеет быстро привести команду в нужное чувство. Во всяком случае, к 25-му числу она будет в боевой готовности, обещаю.

- Спрогнозируйте, «Динамо» выйдет из группы?

- Я бы очень этого хотел, но прогнозов не даю.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru