0
April 25, 2024 13:22:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Реал" - "Ювентус" 0:2. Дель Пьеро уже в плей-офф - Face 2 Face Betting
November 6 2008

Лига Чемпионов. "Реал" - "Ювентус" 0:2. Дель Пьеро уже в плей-офф

"Реал" - "Ювентус" 0:2

Голы: Дель Пьеро 17, 67

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Диарра, Рауль, Снейдер (Игуаин, 65), Дренте, Марсело, Гути, Хайнце (Савиола, 82), ван Нистельрой (ван дер Ваарт, 82)

"Ювентус": Маннингер, Кьеллини, Мелльберг, Амаури (Яквинта, 84), Дель Пьеро (Де Челье, 90), Недвед, Сиссоко, Молинаро, Тиагу, Маркьонни, Легротталье

Предупреждения: Дренте 31, Гути 36, ван Нистельрой 51 - Сиссоко 28, Легротталье 34, Мелльберг 78

Дубль Алессандро Дель Пьеро позволил "старой синьоре" обыграть на выезде "Реал" и за два тура до конца группового этапа выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА из квартета Н.

Долгожданный триумф

В феврале 1962 года "Юве" взял верх на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:0, после чего не мог выиграть здесь на протяжении шести матчей. Однако на сей раз у туринцев были все шансы, ведь "королевский клуб" не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности ни в одном из последних девяти поединков. В начале первого тайма Дель Пьеро воспользовался несогласованностью в действиях оборонительной линии хозяев и крученым ударом в нижний угол открыл счет. В середине второй 45-минутки ветерану удался фирменный удар со штрафного, после чего "Реал" практически перестал бороться. В концовке Дель Пьеро даже мог оформить хет-трик, который стал бы для него отличным подарком на день рождения - 10 ноября форварду исполнится 34 года. Так или иначе, вряд ли капитан "Ювентуса" был разочарован после финального свистка.

Кадровые проблемы

Тренер "галактикос" Бернд Шустер был вынужден пойти на перестановки в защите - Пепе не успел залечить травму бедра, и его место в центре обороны занял Габриэль Хайнце. Более того, на предматчевой разминке из строя выбыл Арьен Роббен, вместо которого на левом фланге обороны расположился Ройстон Дренте. Тем не менее, в дебюте хозяева смотрелись предпочтительнее. По дальнему удару нанесли Гути и Мамаду Диарра, хотя это не доставило никаких неудобств вратарю Алексу Маннингеру. Постепенно "Юве" освоился, а самым активным в составе команды Клаудио Раньери был, конечно, Дель Пьеро.

Счет открыт

На 17-й минуте легендарный нападающий вывел "Ювентус" вперед. Гути ошибся с передачей в центре поля, мяч подхватил Марко Маркьонни, который отдал передачу на Дель Пьеро. Защитники "Реала" позволили ему дойти до линии штрафной и закрутить мяч в левый нижний угол. Икер Касильяс сделал отчаянный бросок и даже коснулся мяча, но этого оказалось недостаточно - 1:0.

Два момента "Реала"

Мадридцы создали две верных возможности для взятия ворот еще до перерыва, причем в обоих случаях угрозу таил прострел с левого фланга. Сперва Уэсли Снейдер нашел на дальней штанге Серхио Рамоса - последовал удар, но мяч ударился о землю и перелетел через перекладину. Вскоре Диарра откликнулся на передачу Дренте, но со "второго этажа" также пробил в небеса.

Дубль Дель Пьеро

В самом начале второго тайма счет мог сравнять уже сам Дренте - он убежал в прорыв по левому флангу, но с острого угла направил мяч в сетку ворот с внешней стороны. Болельщики "Реала" оживились, однако туринцы оборонялись очень уверенно. Ну а на 67-й минуте Мохамед Сиссоко заработал штрафной вблизи ворот Касильяса, и Дель Пьеро во второй раз зажег свою фамилию на табло. Вышедший на замену Гонсало Игуаин мог отквитать один мяч после очередного прострела Дренте, но "Реал" в итоге не сумел даже размочить счет. Теперь "королевский клуб" будет сражаться за вторую путевку в плей-офф с "Зенитом".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru