0
March 28, 2024 23:33:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луиш Фигу: «Нам не надо терять головы» - Face 2 Face Betting
June 18 2006

Луиш Фигу: «Нам не надо терять головы»

Полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу в матче с Ираном подтвердил, что, несмотря на свои годы, по-прежнему остается лидером команды и ее ключевым игроком. Голевая передача и заработанный пенальти говорят сами за себя.

– Конечно, я очень доволен победой, - заявил Фигу. – Теперь с нетерпением жду именитых соперников в следующем раунде.


– Португалия смогла дожать соперника только во втором тайме, чего не хватало в первой половине матча?

– В начале игры мы часто теряли мяч и отдавали много неточных передач. Однако мы могли повести в счете еще до начала второго тайма, но схватили инициативу в свои руки после перерыва.

– Согласны с тем, что гол Деку стал переломным моментом?

– У нас хорошая команда, состоящая из личностей, и каждый из нас может решить исход матча. Рад, что в игре с Ираном это удалось сделать Деку. Гол он забил отличный. За сборную мы всегда играем с большой страстью, желая оставить в глазах окружающих положительное впечатление.

– Имеет ли для вас большое значение следующий матч с Мексикой?

– Нам надо не терять головы после первых побед, поскольку игра с мексиканцами для нас станет очень тяжелым испытанием. Но в целом я доволен тем, как развиваются события в группе D.

– С кем хотели бы встретиться в 1/8 финала?

– Мне трудно сказать, с кем придется сложнее, Аргентиной или Голландией. Думаю, что если мы хотим пойти далеко, то должны обыгрывать любого из этих соперников. Разницы никакой не вижу, гораздо больше меня интересует состояние сборной Португалии.

– Каковы шансы Португалии на чемпионате мира?

– Я приехал в Германию не просто играть, а побеждать. Иногда это не получается, но для успеха ты должен отдать все силы, и уже потом посмотрим, что из этого выйдет.

Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru