0
April 19, 2024 04:51:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Овчинников: "Хочу второй раз обыграть свой бывший клуб как тренер" - Face 2 Face Betting
November 5 2008

Сергей Овчинников: "Хочу второй раз обыграть свой бывший клуб как тренер"

В 2001-м в составе "Порту", сегодняшнего соперника киевлян, ассистент главного тренера "Динамо" Сергей Овчинников выиграл Кубок и Суперкубок Португалии.

— Со времен моей игровой карьеры в "Порту" в этой команде, конечно, изменилось многое. Вот только задачи у "драконов" только высокие и они во все времена считались серьезным соперником, — говорит Босс.

— Какие воспоминания связывают вас с "Порту"?

— Только положительные. С первых дней я очень комфортно себя чувствовал в этой команде. Два года в Португалии не прошли бесследно.

— У вас там остались знакомые?

— Конечно. Состав команды с тех пор не раз менялся, а вот с некоторыми сотрудниками клуба до сих пор держим связь. С президентом клуба тоже знаком лично.

— Перед ответным матчем в Лиге чемпионов говорили с кем-нибудь из них?

— Мы довольно часто созваниваемся. Ребята всегда интересуются успехами моей работы, особенно с тех пор, как я стал тренером. Приятно, когда к тебе проявляют внимание, даже когда ты уже давно не в команде: когда нет настроения, всегда подбадривают, предлагают помощь и очень переживают, если у меня что-то не ладиться. В Португалии очень искренние люди и мне всегда приятно с ними общаться.

— Обещали португальским друзьям отобрать три очка и в Киеве?

— Не обещал, но сам этого очень хочу. Согласитесь, какой тренер не хочет обыграть клуб, в котором был футболистом, да еще и два раза подряд.

— Как собираетесь обыгрывать команду Феррейры?

— Будем играть в свой футбол. "Динамо" — команда приличного уровня, и мы это доказали в первом матче с португальцами. Постараемся повторить свой успех в Киеве.

— Алиев отрабатывает штрафные удары?

— (Смеется.) Александр очень хороший футболист, это всем давно известно. Конечно, он, как и вся команда, серьезно готовиться к этой встрече.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru