0
March 29, 2024 01:17:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Порту" надо брать "тепленьким" - Face 2 Face Betting
November 5 2008

"Порту" надо брать "тепленьким"

«Динамовский экспресс» набрал ход еще в августе, и с тех пор «бело-голубые» не проигрывают ни в чемпионате страны, ни в Лиге чемпионов (сплюнем и постучим по дереву).

За это время «Динамо» провело 18 поединков в трех разных турнирах. В активе команды 14 побед и всего четыре ничьи (три из них – в еврокубках).

К хорошему футболу сегодня располагает и отличная осенняя погода. Однако и она не сможет повлиять на болельщиков «Динамо», которые соскучились по большим победам, и несмотря на достаточно дорогие билеты (от 100 до 300 гривен), почти уже полностью их раскупили. Так что у парней Юрия Семина будет дополнительная мотивация на игру с португальскими «драконами».

Важность сегодняшнего матча понимает и сама команда: в случае положительного для себя результата они избавятся от одного из главных конкурентов на пути в следующий раунд Лиги чемпионов. А там, глядишь, может, и с «Арсеналом» за первое место потягаемся.

Мечтать, конечно, не вредно. Поэтому сейчас все внимание на «Порту», который после поражения «Динамо» на «Дрогау», захромал на обе ноги, проиграв еще и в своем чемпионате две игры кряду. Так что надо брать соперника, пока он «тепленький».

Гости, конечно же, рассчитывают как минимум на ничью. Ради этого они даже приехали в Киев еще в понедельник вечером. За два дня в Киеве «Порту» пытался отвлечься от последних неудач и привыкнуть к нашему климату. Помогло ли им это? Узнаем уже сегодня, когда 18-тысячный «Динамо» зажжет прожектора и погонит «Динамо» вперед – за победой.

Тарас Михалик мстить обидчику не будет

В последних матчах «Динамо» Михалику доверяют капитанскую повязку. И надо отдать должное, защитник оправдывает оказанное доверие самоотверженной игрой, иногда, даже чреватой травмами, как это было в Порту, где Тарасу выбили зуб. Звонок корреспондента «БЛИКа» застал Михалика как раз, когда он возвращался от клубного врача.

– Я ведь недавно оправился от травмы. Вот зашел за витаминами. Самочувствие нормальное, готов играть. Но, конечно же, выйду ли я на поле в матче с «Порту», зависит от тренера.

– В последних матчах ты исполнял обязанности капитана…

– Просто так получилось, что в этих матчах не играли наши «старики» – Шовковский, Шацких, Несмачный. Капитанскую повязку доверили мне. Это большая честь.

– Вернемся к теме Лиги чемпионов. В Порту ты получил досадную травму, когда тебе выбили зуб. Помнишь, как это случилось?

– Я выбивал мяч, и нападающий «Порту» ударил меня головой. Естественно, ощущения не из приятных. Хотя, в матче в пылу борьбы, естественно, думал совсем не о зубе.

– Сейчас как себя чувствуешь?

– Сходил к стоматологу. Все хорошо. Уже могу улыбаться.

– Случались ли у тебя такие травмы ранее?

– Да, когда-то еще в ЦСКА тоже получил подобную травму. После столкновения зуб треснул.

– Не было желания отомстить обидчику?

– Да нет. Он подошел, извинился. И после того момента, и еще раз после окончания игры. Хотя, конечно, в запале эмоций подобная мысль не могла не посетить. Но думать ведь надо, прежде всего, о команде, а подобным поступком я мог подвести всех.

– В первом матче вас чем-то удивил «Порту»?

– Мы просматривали и изучали их матчи. Не скажу, что удивили. Сильная команда. Мы сыграли от обороны, выполнив установку тренера, и сумели забить. Это и принесло требуемый результат.

– Кто из игроков-португальцев запомнился сильней всего?

– У них очень ровная и сильная команда. Если кого и могу выделить, то их нападающего Лиссандро Лопеса, с которым в «контакте» провел всю игру.

– Знаешь, как сыграл «Порту» в минувший уик-энд в чемпионате?

– Да, знаю что проиграли. Мы на тактическом занятии смотрели матч «Порту» в чемпионате, где они уступили 2:3. Так же, как и матч последнего тура (в котором чемпион Португалии проиграл 0:1. – Прим. автора).

– Это поражение стало для «Порту» третьим подряд. Поможете португальцам в среду «улучшить» эту статистику?

– Не хочется загадывать. Все же настрой на матчи чемпионата и Лиги чемпионов отличается. Но мы сделаем все возможное, чтобы сыграть как можно лучше.

– Кто будет поддерживать вас на стадионе? Близкие приезжают на матчи Лиги чемпионов?

– Болеть за нас будет практически вся моя родня. Билетов заказали много. Должны быть и брат с женой, и сестра с мужем, друзья. Моя девушка должна приехать. Может, и родители будут, хотя они вот только от меня уехали.

– Как вам поддержка украинских болельщиков в Португалии?

– Очень приятно ощущать такую поддержку. Мне еще по молодежному чемпионату Европы (в 2006 сборная Under-23 под руководством Алексея Михайличенко стала вице-чемпионом континента. – Прим. автора.) запомнилась, как нас поддерживали в Португалии фанаты. Еще раз хочется сказать большое спасибо, ведь мы играем именно для болельщиков. Надеюсь, в среду также сможем порадовать наших фанатов.

Холостяк для «Динамо»

На поле стадиона «Динамо» команды сегодня выведет австрийский арбитр Конрад Плаутц (44 года). Для украинских клубов это достаточно известный арбитр. В Европе он уже обслуживал игры с участием «Кривбасса», «Шахтера» и «Динамо». Приезжал он судить и матч нашего чемпионата, когда киевляне играли с донецким «Металлургом». А в Лиге чемпионов мы с ним в последний раз обыгрывали лондонский «Арсенал» в 2003-м (2:1). Конрад свободно говорит на немецком, английском и французском языках.

Он достаточно продвинутый человек, поскольку в свободное время любит посидеть в интернете, где у него даже есть собственный сайт по адресу www.konradplautz.com.

Там он размещает новости на немецком и английском языках. Плаутц неплохо катается на лыжах, любит народную музыку, а его любимое блюдо – хорошо прожаренное мясо. Он полностью посвятил себя любимому делу, из-за чего, очевидно, он не женат и не имеет детей. Однажды австриец прославился тем, что в последнем туре чемпионата Австрии 2007 года забыл взять на поле карточки, которые в ходе встречи пришлось одалживать у резервного судьи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru