0
April 23, 2024 19:47:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Стороженко: "Мы считаем свою работу законченной, когда самолёт с ФК "Герта" лёг на курс" - Face 2 Face Betting
November 5 2008

Сергей Стороженко: "Мы считаем свою работу законченной, когда самолёт с ФК "Герта" лёг на курс"

3 ноября в здании харьковского облсовета прошло заседание на тему организации проведения матча Кубка УЕФА между "Металлистом" и "Гертой". Председательствовал на собрании заместитель губернатора, а заодно и вице-президент ФФУ, Сергей Стороженко. Обсудить визит немецкой команды собралось около сорока человек, отвечающих за самые разные сферы деятельности: таможенники, милиционеры, руководители ГАИ, представители отелей председатели самых различных комитетов и, конечно же,представители клуба и ОСК "Металлист".

Как оказалось, организация проведения матча выходит далеко за пределы стадиона. Это и аэропорт, и таможня, и гостиницы, и маршруты движения и многое другое. Общее количество оговоренных ньюансов, думаю, вплотную подобралось к сотне.Конечно, основное внимание было уделено непосредственно матчу и месту его проведения, но и помимо этого нашлась масса мелочей которые необходимо учесть, чтобы гости чувствовали себя комфортно и не испытывали трудностей во время пребывания в Харькове. Например, было решено организовать пункт первой помощи в каждом отеле, где ожидаются немецкие болельщики. Кстати, достоверно пока неизвестно, сколько именно фанатов прибудет из Германии поддержать свою команду. Однако путём опроса представителей отелей выяснили, что уже около сотни мест забронировано для иностранных граждан в день проведения матча.

Будучи футбольным функционером, Сергей Стороженко большое внимание уделил разным аспектам, связанным с требованиями УЕФА по проведению матчей под эгидой этой организации.

Ответственных лиц попросили прекратить все строительные работы за день до матча, убрать тяжёлую технику, чтобы не получить замечание от делегата матча. Также учли рекомендации официальных лиц после матча с "Бешикташем": теперь на стадионе будут дежурить не один, а три экипажа скорой помощи (по одному добавится за Северной и Южной трибуной), а окрестные больницы в день проведения соревнований будут работать в усиленном режиме. Есть хорошие новости и для болельщиков. Сергей Стороженко: "У нас есть с милицией полное взаимопонимание, но я ещё раз обращаю внимание: для людей не должно быть никаких препятствий. Никаких изъятий флагов, баннеров, конфетти, лент, барабанов. Ещё раз говорю: УЕФА запрещает огнестрельное, холодное оружие, пиротехнические изделия. Всё!" Также Сергей Михайлович дал прямое указание открыть все калитки и ворота за два часа до начала матча во избежание давки, а также протереть пластиковые сидения в день игры: в ночь на 6 ноября в Харькове ожидается дождь. Постоянные посетители стадиона, думаю, оценят по достоинству эту инициативу.

После встречи национальных сборных Украины и Хорватии со стороны журналистов (и у меня в том числе) был ряд претензий по организации матча. Размещенный на нашем ресурсе материал "Харьков с журналистами не дружит?", а также открытое письмо Сергея Стороженко вызвали большую полемику. Отрадно, что всё это было не зря: первый вице-президент ФФУ попросил обратить внимание на те моменты, которые не удовлетворили работников прессы. Например, особым пунктом Стороженко выделил вопрос с комнатой временного содержания задержанных болельщиков, которая находится в непосредственной близости с микст-зоной: работников милиции попросили не выпускать проштрафившуюся публику до тех пор, пока не закончат свою работу журналисты, а команды не покинут стадион. Также прошлись по организации микст-зоны, вспомнили о том, что должны быть запасены билеты на случай, если места в пресс-ложе на всех не хватит, что протоколы матча должны быть розданы каждому журналисту, а не положены пачкой. В то же время, представителей прессы строго предупредили о том, что чего делать нельзя: снимать на видео и выходить на футбольное поле. Что ж, будем надеяться, что все рекомендации будут соблюдены, и ни у кого из журналистов, ни у организаторов не будет повода выражать недовольство друг другом. Главное, чтобы место старых недочётов не заняли новые.

Подводя итог, Сергей Стороженко отметил, что оба раза, когда президент ФФУ Григорий Суркис посещал международные матчи в Харькове, его оценка организации выражалась одним словом: "Восхитительно!" и выразил надежду, что все ответственные люди сделают максимум, чтобы матч с "Гертой" получил такую же оценку.

Сергей Стороженко: "Мы считаем свою работу законченной, когда самолёт с футбольным клубом "Герта" лёг на курс".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru