0
April 25, 2024 19:57:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Брюс Арена: «Итальянец мог сломать ему кость» - Face 2 Face Betting
June 18 2006

Брюс Арена: «Итальянец мог сломать ему кость»

После игры тренеры сборных Италии и США пребывали в расстройстве. Наставник «скуадры адзурры» Марчелло Липпи сетовал на недостаток мотивированности, а рулевой американцев Брюс Арена - на чрезмерную жесткость судьи.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи метал гром и молнии. «Я рассержен и разочарован. Мы не слишком серьезно настроились на сегодняшний матч и поплатились за это, занервничав и наделав много ошибок в обороне. Кроме того, игроки абсолютно не дорожили мячом. Мы даже не знали, как использовать численное преимущество. Впрочем, возможно, это было связано с тем, что после матча с Ганой мы не успели полностью восстановиться».

«Было очень обидно, когда мяч от ноги Дзаккардо попал в сетку наших ворот. Это чистая случайность, - прокомментировал Липпи эпизод с автоголом. - К сожалению, она оказалась роковой».

«Мне жалко, что он сделал такую глупую ошибку, ведь Даниэле действительно хороший футболист, - заявил специалист, касаясь эпизода с удалением Де Росси. - Его выходка существенно повлияла на ход игры. Собираюсь ли я его наказывать? Это внутренние дела команды, и я не собираюсь обсуждать их публично».

Главный тренер американцев Брюс Арена также не выглядел довольным: «Две красных карточки, предъявленные за пять минут, стали для нас серьезным ударом. С подобным за свою карьеру я столкнулся впервые. Думаю, судья погорячился. Хочу отдать должное своим ребятам, которые проявили себя настоящими бойцами, выстояв в меньшинстве. Кейси (Келлер – прим. «Газета.Ru») же и вовсе стал нашим героем, отразив несколько сложнейших мячей. Могу сказать, что играть вдевятером против десяти соперников гораздо сложнее, нежели вдесятером против одиннадцати. Если бы мы проиграли, никто не посмел бы бросить в нас камень».

Эпизод с удалением Де Росси рулевой сборной США прокомментировал следующим образом: «Это был грязный фол. Он вполне мог сломать Брайану (Макбрайду – прим. «Газета.Ru») лицевую кость. После удаления итальянца поймал себя на мысли, что рано или поздно составы должны уравняться. Но я не думал, что это произойдет так быстро».

«Пока все идет по плану. По сравнению с первым матчем мы добились потрясающего прогресса. Думаю, для выхода в плей-офф четырех очков нам будет вполне достаточно», - подытожил тренер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru