0
April 27, 2024 03:29:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зико: «Уедем с высоко поднятой головой» - Face 2 Face Betting
June 18 2006

Зико: «Уедем с высоко поднятой головой»

Главные тренеры сборных Хорватии и Японии Златко Кранчар и Зико после нулевой ничьей в воскресном матче чемпионата мира единодушно пожаловались на жару и невезение. Кроме того, оба тренера выразили надежду, что их команды сохраняют шансы на выход из группы.

Пресс-конференция после матча Хорватия – Япония, который завершился нулевой ничьей, напоминала торжественную церемонию отчаянного самобичевания двух оптимистов-неудачников. И Златко Кранчар, и Зико не выразили восхищения результатом матча, который оставил обеим командам лишь призрачные шансы на выход в 1/8 финала.

Кранчар начал с похвал, но притворялся недолго. «Сегодня был упорный матч, в котором мы доминировали, – сказал тренер с грустной ухмылкой. – Я восхищаюсь мужеством и самоотдачей своих и японских игроков, которые боролись при такой высокой температуре. Сегодня было очень жарко, но думаю, мы сыграли хорошо. Мы имели много моментов, но снова не забили, а следовательно, не смогли победить. Это наша большая проблема. Мы играли более организовано, но нас постигла неудача. Остается больше работать над концентрацией во время важных матчей.

Если мы выиграем следующую игру у Австралии, мы выйдем в следующий раунд. Игроки все еще верят в успех и у них есть силы обеспечить необходимый результат».

Говоря собственно о матче, Кранчар посетовал на незабитый пенальти и неудачную игру своих футболистов головой. «Мы доминировали на поле, создали очень много моментов, но не смогли их реализовать, – пожаловался журналистам хорватский тренер. – Мы не должны расстраиваться, потому что наши игроки еще имеют силы и возможности выйти в следующий круг. Я полностью согласен с решением судьи назначить пенальти, и в этот момент подумал, что мы наконец-то поразим ворота соперника, но японский вратарь сыграл отменно. Однако, мы могли обойтись и без помощи пенальти. Мы подали много угловых и могли забить головой много мячей, но все время чего-то не доставало. Думаю, если оценивать игру в целом, то мы выглядели лучше. Поэтому у меня есть чувство, что мы потеряли два очка».

Главный тренер сборной Японии Зико заявил, что то, как играла в этот день его сборная, – это просто преступление.

«Сегодня была равная игра, – признался расстроенный Зико. – Мы не проиграли и, таким образом, все еще имеем шанс остаться на чемпионате мира после группового турнира. Я думаю, что мы играли очень хорошо. Было очень трудно соревноваться при такой жаре. Мы делали это дважды: сегодня и в матче с Австралией. Но игроки не замечали пекла и боролись до конца».

«Мы создали не много моментов, а когда создавали, то соперник не позволял нам их реализовать, – добавил Зико. – Это наша большая проблема. Мы работаем над этим на тренировках каждый день, но это Кубок мира и здесь все играют с фантастической самоотдачей. Хорватия имела хорошие возможности забить в первом тайме, а мы во втором. Если бы мы играли в такой же футбол с Австралией, то, возможно, счет был бы другой. Мы все еще уверены, что сможем победить Бразилию. В футболе иногда бывают неожиданные результаты и, хотя мы уважаем бразильскую сборную, мы дадим им бой. Если нас победят, то мы покинем чемпионат мира с высоко поднятой головой».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru